Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
4 июня 2022, Суббота, 11:00

Василевский и Шестеркин выдадут новый вратарский перформанс. Прогноз на 3-й матч «Тампы» и «Рейнджерс»

nhl.com
Поделиться
Комментарии
«Молниям» некуда отступать — они будут «сушить» игру.

5 мая пройдет третий матч серии третьего раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги между «Рейнджерс» и «Тампой». Счет в противостоянии — 2-0 в пользу «Нью-Йорка».

Поставить на «Тампа» — «Рейнджерс» можно бесплатно — получите до трех фрибетов по 500 рублей в мобильном приложении!

Когда начнется матч «Тампа» — «Рейнджерс»

Третий матч серии «Рейнджерс» — «Тампа» состоится 5 июня и начнется в 22:00 по московскому времени.

Коэффициенты букмекеров на матч «Тампа» — «Рейнджерс»

Аналитики БЕТСИТИ считают «Тампу» небольшим фаворитом встречи. На успех «Лайтнинг» в основное время предлагается ставить за 2.00, что составляет 42% вероятности. Победа «Рейнджерс» оценивается коэффициентом 3.10 (35% вероятности), а ничья — за 4.30 (23% вероятности).

Эксперты уверены, что команды на двоих забросят в районе 5-6 шайб. Тотал голов установлен на отметке 5,5 с котировками 1.90 на больше и 1.90 на меньше. Сделать прогноз на матч можно с бонусом для новых игроков — возьмите фрибет до 10 000 рублей прямо сейчас!

Getty Images

Перед матчем

После поражения от «Рейнджерс» во втором матче серии финала Восточной конференции хоккеисты «Тампы» оказались на неизведанной территории. «Молнии» впервые с 2019 года проиграла две встречи подряд в плей-офф, а голкипер Андрей Василевский прервал свою фантастическую серию из 17 кубковых побед подряд после поражений. «Рейнджеры» смогли сделать то, что оказалось не по зубам десятерым соперникам «Лайтнинг» до них, и теперь тренерский штаб южан наверняка находится в не самом спокойном состоянии: третий матч, который пройдет на домашнем стадионе «Тампы», может оказаться решающим во всей серии.

«Ну, что поделать, в какой-то момент пришлось бы проиграть два матча подряд в плей-офф. Тот факт, что у нас не было двух поражений кряду на протяжении трех лет, замечателен. Но мы проделали адскую работу и сейчас на секунду остановились. Выбило ли нас это из колеи? Нет, ни в коем случае. У нас есть гора, на которую нужно подниматься, в этом нет вопросов. Но мы еще покажем свою лучшую игру», — пообещал главный тренер «Лайтнинг» Джон Купер.

Сказать это, конечно, проще, чем сделать. «Рейнджеры» поймали кураж, а о том, как опасен соперник, который проигрывает с разницей в два матча в серии, им объяснять не надо — сами ньюйоркцы уступали 0-2 «Питтсбургу» и 1-3 «Каролине». Третья игра станет битвой характеров, которые будут подвергаться максимальному испытанию, и на первый план должна выйти психологическая подготовка. Тот, кто не занервничает, не собьется на индивидуальную игру и удаления, получит солидное преимущество.

«Надо владеть собой. Мы просто этого не делали во втором матче. Если ты не контролируешь шайбу в матче против хорошего соперника, то ты играешь с огнем», — добавил Купер.

Необходимый импульс в плане уверенности в своих силах, хладнокровия и энергии могут дать вратари, и в этой дуэли Игорь Шестеркин пока полностью переигрывает Андрея Василевского, которого сам же назвал лучшим голкипером мира. Василевский тоже играет вполне достойно, но Шестеркин включил тот режим игры, когда забить ему можно лишь с помощью сверхусилий. Благодаря великолепным действиям Игоря, «Рейнджерс» выигрывает даже при средней игре своих главных звезд — Артемия Панарина, Криса Крайдера и Райана Строума, чья статистика пока намного ниже ожидаемой. Болельщики требуют от Хлебушка и его партнеров более уверенной игры, но «Рейнджеры» вполне успешно обходятся усилиями «Звена малышей» (Каапо Какко, Филип Читил и Алексис Лафренье), а также периодическим всплеском от Зибанежада и Фокса.

Прогноз на матч «Тампа» — «Рейнджерс»

Одним из ключевых факторов третьей игры станет игровая дисциплина и строжайшее выполнение тренерских установок. Для «Тампы» категорически важным станет отсутствие численного преимущества у соперников, поэтому мы праве ожидать достаточно «сухой» и осторожной манеры игры. Нестись в атаку у игроков «Лайтнинг» точно не будет желания, и вполне вероятно, что третий матч будет менее результативным, чем две игры в начале серии.

Оба голкипера, от которых ждут максимальных усилий, способны снизить до минимума количество заброшенных шайб, а риск третьего поражения уменьшит импровизацию и вариативность атаки у «Молний».

Наш прогноз на третий матч серии «Тампа» — «Рейнджерс»: тотал голов меньше 5,5; коэффициент — 1.90.

Сделать ставку на матч без пополнения счета — заберите до 1500 рублей в приложении БЕТСИТИ.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0