Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
1 июня 2022, Среда, 11:00

Вольнице у чужих ворот пора заканчиваться. Прогноз на 2-й матч серии «Колорадо» и «Эдмонтона»

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Открытый хоккей может стоить очень дорого.

3 июня пройдет второй матч серии третьего раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги между «Колорадо» и «Эдмонтоном». После первой встречи счет 1-0 в пользу «Колорадо».

Поставить на «Колорадо» — «Эдмонтон» можно бесплатно — получите до трех фрибетов по 500 рублей в мобильном приложении!

Когда начнется матч «Колорадо» — «Эдмонтон»

Второй матч серии «Колорадо» — «Эдмонтон» состоится 3 июня и начнется в 03:00 по московскому времени.

Коэффициенты букмекеров на матч «Колорадо» — «Эдмонтон»

Аналитики БЕТСИТИ считают «Колорадо» фаворитом встречи. На успех «Эвеланш» в основное время предлагается ставить за 1.90, что составляет 38% вероятности. Победа «Эдмонтона» оценивается коэффициентом 3.30 (38% вероятности), а ничья — за 4.50 (24% вероятности).

Эксперты уверены, что команды на двоих забросят больше 5 шайб. Тотал голов установлен на отметке 5,5 с котировками 1.28 на больше и 3.70 на меньше. Сделать прогноз на матч можно с бонусом для новых игроков — возьмите фрибет до 10 000 рублей прямо сейчас!

Перед матчем

Первый матч серии третьего раунда плей-офф НХЛ между «Колорадо Эвеланш» и «Эдмонтон Ойлерз» подарил болельщикам фейерверк голов и большое количество пищи для размышлений. Многим казалось, что после огненной Битвы при Альберте (серия «Эдмонтон» — «Калгари»), где были биты многие рекорды результативности, противостояние «Нефтяников» с «Лавинами» будет более осторожным, а хоккей — системным и сдержанным. Однако получилось все наоборот: на льду снова бушевали страсти, а вратари полностью проиграли соревнование полевым игрокам в эффективности своих действий.

Именно на голкиперов будет обращено пристальное внимание, поскольку в первом матче серии мы увидели на льду оба тандема. У «Нефтяников» вратарский вопрос больше похож на застарелую проблему, и, хотя ветеран Майк Смит в нынешнем плей-офф выглядел достаточно уверенно, в первом матче он пропустил 6 голов за 26 минут и был заменен. Хорошо знакомый российским болельщикам Микко Коскинен отыграл большую часть матча и пропустил лишь одну шайбу, что вполне может быть поводом к выбору в его пользу, когда тренерский штаб будет определять стартера на вторую игру.

Getty Images

«Мы забросили 6 шайб их тандему вратарей на их арене. Этого должно хватать для победы. Я считаю, что было много моментов, которые мы должны были предотвращать», — сказал тренер «Ойлерз» Джей Вудкрофт.

У «Колорадо», в свою очередь, остается неясным состояние здоровья Дарси Кемпера, который покинул лед в середине второго периода, не доиграв матч из-за травмы. Кемпер недомогал еще в первом раунде в серии против «Нэшвилла», когда у голкипера диагностировали отек глаз, но «Колорадо» не стал разглашать подробности травмы, обозначив лишь, что у вратаря не в порядке «верхняя часть тела».

«Я верю в Павла Францоуза. И команда тоже. Наличие в составе такого парня — это ключевой момент. Посмотрите, сколько команд в плей-офф играют со вторыми вратарями, а некоторые — даже с третьими. И ничего, пытаются выдержать. В команде должен быть не один надежный вратарь, у нас это так», — сказал главный тренер «Колорадо» Джаред Беднар, и из этих слов можно сделать предположение, что Кемпер во втором матче не сыграет.

nhl.com

Неопределенность со стартерами в обеих командах делает максимально непредсказуемым второй матч, поскольку игровой тонус для голкиперов — вещь крайне важная, а если учесть невысокий уровень игры в обороне — особенно. Это подтверждают и сами игроки, которые тоже были удивлены новым «аттракционом неслыханной щедрости».

«Если давать сопернику шансы, то он будет забивать. Необходимо лучше защищаться и внимательней действовать в отборе. Прошлый раунд мы начали с поражения 6:9, теперь все было очень похоже», — констатировал лидер «Нефтяников» Коннор Макдэвид. От него лично никто, конечно, не будет требовать пахать в своей зоне, но вполне возможно, что оба наставника максимально затянут гайки и прекратят вольницу у своих ворот, поскольку на столь высокой стадии плей-офф играть в открытый хоккей попросту не принято. Кроме этого, вторые вратари будут стараться воспользоваться шансом выиграть конкуренцию у партнера по линии и имеют высочайшую мотивацию сыграть надежно.

Прогноз на матч «Колорадо» — «Эдмонтон»

В этой связи рекомендуют обратить внимание на вариант тотал меньше 7 с очень привлекательным коэффициентом 2.04. Эта ставка оставляет достаточный запас в случае, если голкиперы снова будут позволять соперникам забивать, но исключает возможности повторения прежних фейерверков голов.

Наш прогноз на второй матч серии «Колорадо» — «Эдмонтон»: тотал голов меньше 7, коэффициент — 2.04.

Сделать ставку на матч без пополнения счета — заберите до 1500 рублей в приложении БЕТСИТИ.

ХК Колорадо Эвеланш
ХК Эдмонтон Ойлерз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0