Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
1 июня 2022, Среда, 14:33

Алексей Крутов: «От отца не было такого посыла, что нужно стать только хоккеистом. Он предоставил мне выбор»

Владимир Беззубов, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Алексей Крутов, детский тренер хоккейной школы ЦХМ в Тушино и сын двукратного олимпийского чемпиона в составе сборной СССР Владимира Крутова, в интервью сайту ЦСКА рассказал о начале хоккейного пути и признался, что отец не оказывал на него влияния по поводу выбора вида спорта.

— На примере отца вы видели, что жизнь хоккеиста сложна: постоянные сборы, игры, травмы. Что вас больше всего вдохновило на то, чтобы связать жизнь с хоккеем?

— В детстве еще не осознаешь такие вещи: что тебя вдохновляет, что не вдохновляет. Меня дедушка поставил на коньки фигурные года в 3-4 на катке «Метеор» на Кутузовском проспекте, там же, где отец начинал. Мне понравилось, я горел желанием ходить на тренировки.

От отца не было такого посыла, что хоккей и только хоккей, нужно стать хоккеистом. Он предоставил мне выбор и сказал: «Если хочешь, иди в какой-то другой вид спорта или иди учись, делай то, что нравится». Мне почему-то понравился хоккей, я с большим удовольствием играл, ходил на тренировки. Уже потом, когда мы повзрослели и начали понимать, кто рядом с нами находится, какие люди: я же так или иначе был рядом с легендами хоккея. Сейчас я просто вспоминаю об этом, восхищаюсь ими, частенько пересматриваю игры — чемпионаты мира, Олимпийские игры и многое другое. Получаю огромное удовольствие, смотря, как тогда играли в хоккей.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0