Капитан сборной Швейцарии — об игре с США: «Неважно, как хорошо мы выступили в группе. Именно этот матч был важным»

Капитан сборной Швейцарии Нико Хишир прокомментировал поражение от США (0:3) в четвертьфинале чемпионата мира.

«Конечно, я разочарован. У нас было много надежд, когда мы приехали сюда. Это была разочаровывающая игра. Шайба не шла в ворота, и соперник играл хорошо.

Нам нужно найти способ выигрывать такие игры. Мы не в первый раз оказались в такой ситуации. Во время турнира у нас было несколько первых периодов, которые не были хороши. Если будем играть лучше в первых периодах, будут шансы выигрывать такие матчи.

Неважно, насколько хорошо мы выступили на групповом этапе. Именно этот матч был важным, а мы его проиграли. Мы должны извлечь из этого урок», — цитирует Хишира пресс-служба IIHF.

В полуфинале американцы сыграют с командой Финляндии.