26 мая 2022, Четверг, 04:43

«Сент-Луис» одержал волевую победу в Кубке Стэнли, уступая в три шайбы, впервые с 1998 года

nhl.com

В ночь на 26 мая (мск) состоялся 5-й матч второго раунда плей-офф НХЛ «Колорадо Эвеланш» — «Сент-Луис Блюз». Встреча завершилась победой «Блюз» в овертайме — 5:4. Стоит отметить, что «Сент-Луис» сперва отыгрался с 0:3, а за 56 секунд до финальной сирены перевел игру в овертайм.

Таким образом, «Блюз» в пятой раз в клубной истории одержали победу в матче Кубка Стэнли, уступая по ходу игры в три шайбы. Последнее такое было в 1998 году, когда в четвертьфинальной игре плей-офф был обыграл «Лос-Анджелес Кингз».

Счет в серии 3-2 в пользу «Колорадо». Следующий матч команды проведут 28 мая, начало — в 03:00 мск.