Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
26 мая 2022, Четверг, 02:21

Американский журналист The Athletic заявил, что Овечкин не сравнится с Кросби, даже если побьет рекорд Гретцки

nhl.com
Поделиться
Комментарии

Журналист издания The Athletic Джош Йохе считает, что нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин не сравнится с форвардом «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби, даже если побьет рекорд Уэйна Гретцки по голам в НХЛ.

«На мой взгляд, сейчас Кросби находится в пятерке лучших игроков за всю историю НХЛ, Овечкин — топ-10. Не заблуждайтесь, я с уважением отношусь к таланту Овечкина, его мастерству и его стойкости. Он сокровище. Но никогда он не был лучшим игроком, чем Кросби.

Он и близко не подобрался к уровню ведения игры, которое есть у Кросби. Да, Ови — лучше как снайпер, он крупнее. Но я бы сказал, что Кросби лучше Овечкина во всех остальных аспектах игры. Он также значительно более совершенен.

Овечкин не доходит до уровня Кросби. Он войдет в десятку лучших игроков в истории спорта, но будет на ступеньку ниже Кросби.

На мой взгляд, Макдэвид — единственный действующий игрок, который мог бы превзойти Кросби!» — приводит слова Йохе The Athletic.

Ранее Овечкин попал под волну хейта со стороны американских болельщиков. Произошло это после того, как спортивный обозреватель The Washington Post Барри Сврлуга твитнул пост о своем новом материале, касающегося российского хоккеиста.

Пользователи твиттера оставили множество комментариев под постом Сврлуга, где призывают правительство США не пускать Овечкина обратно в страну.

ХК Вашингтон Кэпиталз
ХК Питтсбург Пингвинз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0