ХоккейЧемпионат мира по хоккею
23 мая 2022, Понедельник, 19:43

Сборная Канады потерпела второе поражение подряд на ЧМ-2022, уступив Дании

iihf.com

В матче группового этапа чемпионата мира по хоккею — 2022 сборная Канады потерпела поражение от команды Дании (2:3).

В первом периоде у датчан отличились Маркус Лауридсен и Петер Регин, во втором Макс Комтуа одну шайбу отыграл. В заключительной 20-минутке ворота канадцев поразил Матиас Хансен Бау, а точный бросок Райана Грэйвза позволил «кленовым листьям» сократить разрыв в счете до минимального.

Действующие чемпионы мира потерпели второе подряд поражение и в таблице группы A располагаются на четвертой строчке с 12 очками. Дания также набрала 12 очков и занимает третье место. В заключительных матчах группового раунда канадцы 24 мая сыграют с Францией, а датчане в тот же день встретятся со Словакией.

В группе B сборная Австрии со счетом 5:3 обыграла команду Великобритании, которая заняла последнее место и вылетела из элитного дивизиона чемпионата мира.