23 мая 2022, Понедельник, 02:55

Хет-трик Кейна и 7 очков Макдэвида с Драйзайтлем помогли «Эдмонтону» выйти вперед в серии с «Калгари»

nhl.com

«Эдмонтон Ойлерз» победил «Калгари Флэймз» в третьем матче серии второго раунда Кубка Стэнли со счетом 4:1.

У победителей хет-трик сделал Эвандер Кейн, еще один гол забил Зак Хайман. Коннор Макдэвид оформил ассистентский хет-трик, Леон Драйзайтль сделал ассистентский покер.

У проигравших шайбу забросил Оливер Кайлингтон. Защитник Никита Задоров отыграл 16:42, нанес 2 броска и заработал 2 минуты штрафа.

Счет в серии стал 2-1 в пользу «Ойлерз». Четвертый матч также пройдет на их площадке в ночь на 25 мая (мск).