ХоккейЧемпионат мира по хоккею
23 мая 2022, Понедельник, 15:47

Чехия обыграла США и вышла в плей-офф ЧМ-2022. Казахстан выиграл у Италии и избежал вылета из высшего дивизиона

iihf.com

В матче группы B чемпионата мира по хоккею — 2022 в Тампере сборная Чехии одержала победу над командой США.

Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу чехов, в составе которых в первом периоде отличился Матей Блюмель.

Эта победа позволила Чехии обеспечить себе путевку в 1/4 финала вслед за Финляндией и Швецией. Американцы перед последним матчем на групповом этапе занимают четвертое место. На пятой строчке располагается сборная Латвии, отстающая на два очка.

В группе A сборная Казахстана обыграла команду Италии со счетом 5:2, одержав первую победу в последней игре на турнире.

Казахстанцы благодаря этой победе сумели сохранить место в элите мирового хоккея, заняв седьмую строчку в группе, а итальянцы стали последними и вылетели в первый дивизион.