Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Страшное невезение британцев на чемпионате мира. Они умудрились забить 4 гола в свои ворота за один матч!

iihf.com
Поделиться
Комментарии
Финны получили небывалую помощь от соперника.

Сборная Финляндии обыграла Великобританию в рамках матча чемпионата мира по хоккею со счетом 6:0, но столь крупные цифры не должны вводить в заблуждение. А голкипера британцев Бена Боунса можно назвать одним из самых несчастных людей на нынешнем турнире, поскольку в его ворота залетело невообразимое количество шайб, которые можно назвать автоголами.

После матча Боунс в смешаной зоне выглядел так, словно был не на льду, а ходил под тропическим ливнем. Пот лил с него градом, голкипер отразил 36 бросков (сравните с 10 сейвами его визави Юсси Олкинуоры), но помочь своей команде был не в силах.

«Мы не должны были проигрывать с таким счетом — 0:6. Я не говорю, что мы могли бы заработать очки в матче с действующим олимпийским чемпионом, но у нас было четыре очень неудачных случая, которые обернулись голами в наши ворота», — сказал вратарь сборной Великобритании.

Четыре случая — это четыре нелепых отскока шайбы от игроков сборной Великобритании. В двух эпизодах шайба отлетала в ворота Боунса от коньков его партнеров, в одном — от туловища, а еще в одном — от клюшки.

«Это полнейшее невезение. Сопернику хорошо, а вот нам — не очень. Да, финны были быстрее и сильнее. Но мы боролись. Сейчас уже не так, как четыре года назад, когда мы и думать не могли, чтобы оказать сопротивление», — сказал главный тренер британцев Питер Расселл.

Судьба его команды в высшем хоккейном дивизионе решится в матчах с Латвией и Австрией.

Сборная Финляндии по хоккею
Сборная Великобритании по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0