Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
21 мая 2022, Суббота, 15:17

Генменеджер «Динамо»: «Не видим проблем, если надо играть только российскими хоккеистами»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Генеральный менеджер московского «Динамо» Алексей Сопин высказал мнение о возможном ужесточении лимита на легионеров в КХЛ.

— Будете искать новичков среди легионеров? Или пока закрываете для себя эту тему с учетом обстановки в мире?

— Пока легионерская тема неясна. Невозможно сказать, что будет через месяц или два. Но на данный момент активных работ по легионерам не ведем.

— 19 мая председатель правления ФХР Аркадий Ротенберг сообщил о планах ужесточить лимит на легионеров с сезона-2023/24 с пяти иностранцев до трех. Какое у вас отношение к этому вопросу?

— Сложно сказать. Если честно, мы с руководством предварительно обсуждали это. Может, это такое время перемен настало. И это может быть к лучшему. Наступит время проявить себя молодежи, что даст шанс нашему хоккею в целом перезагрузиться. Но это будет зависеть от некоторых объективных моментов: как будет выступать сборная, в каких турнирах она будет принимать участие, будем ли мы изолированы.

Конечно, легионеры придают чемпионату определенный статус и уровень. Но мы также не видим никаких проблем, если надо играть только российскими хоккеистами, — цитируют Сопина «Известия».

ХК Динамо Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0