Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
18 мая 2022, Среда, 03:45

В Америке крутят издевательский финт русского хоккеиста. Кучеров одним движением расправился с канадцем Экбладом

nhl.com
Поделиться
Комментарии
«Это игра мирового уровня».

Те, кто внимательно следит за Национальной хоккейной лигой, давно привыкли к чудесам в исполнении российского хоккеиста Никиты Кучерова. Речь идет и о глобальных вещах — он выбивал 128 очков за один регулярный чемпионат и неоднократно ярко возвращался в строй после многомесячных простоев, связанных с травмами, и о более локальных — Никиту можно назвать одним из тех людей, которые отвечают в лучшей лиге мира за красоту и эстетику. В очередной раз Кучеров поразил всех в ночь со вторника на среду по московскому времени, когда его «Тампа» выездным матчем открывала полуфинал Восточной конференции против «Флориды».

Пропустив гол в концовке первого периода, гости не могли отыграть на протяжении 22 минут, тут-то за дело и взялся парень, по отношению к которому многократно по ходу карьеру употреблялось слово «гений». Никита не просто забил первый гол «Лайтнинг» в этой серии, он выдал один из самых зрелищных номеров розыгрыша Кубка Стэнли — 2022.

Для этого россиянину потребовалось получить шайбу неподалеку от ворот своей команды, добраться до синей линии зоны соперника, а там издевательским финтом убрать со своего пути Аарона Экблада (кажется, канадцу придется долго приходить в себя после этого эпизода) — далее последовала передачу на дальнюю штангу и бросок Кори Перри по пустой рамке (Сергей Бобровский был уже отыгран). Красота! Изящество! Безумие!

Видео с неподражаемым трюком Кучерова заполонило соцсети североамериканских поклонников хоккея, сегодня Никитой восхищаются абсолютно все. Включая автора гола Кори Перри, который назвал действия российского партнера в этом эпизоде «игрой мирового уровня».

К своему чудо-номеру Никита добавил заброшенную шайбу.

А еще несколько статистических достижений. Он поднялся на 7-е место по количеству очков в плей-офф НХЛ, набранных в возрасте до 28 лет, догнав Сидни Кросби.

А также повторил личные рекорды легендарных Сергея Федорова и Павла Дацюка по числу голов в большинстве в розыгрышах Кубка Стэнли — их стало 15. Впереди только Александр Овечкин и Евгений Малкин.

Кучеров находится в превосходной форме, его шоу и 35 спасений Андрея Василевского лишний раз убедили — выигравшая два прошлых плей-офф «Тампа» вполне способна сделать это еще раз.

ХК Тампа-Бэй Лайтнинг
ХК Флорида Пантерз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0