Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
17 мая 2022, Вторник, 10:00

Угрожали пистолетами и ножами, отняли машину, вогнали в стресс. Звездный хоккеист Марнер стал жертвой бандитов

shutterstock.com/nhl.com/mapleleafs
Поделиться
Комментарии
К счастью, обошлось без физического воздействия.

«Торонто» уже 18 лет не может выйти во второй раунд плей-офф Кубка Стэнли. И если в прошлые годы «Мэйпл Лифс» вполне заслуженно проваливались в плей-офф и не имели больших шансов на успех в кубковых матчах, то в этом сезоне Мэттьюс и компания были как никогда близки к проходу в следующий раунд. Но «Кленовым листьям» не повезло с соперником: подопечным Шелдона Кифа достался действующий чемпион — монструозная «Тампа». Но даже в противостоянии с таким оппонентом «Торонто» до последнего сохранял шансы на успешное выступление в розыгрыше Кубка Стэнли: команды выдали 7-матчевый триллер, победу в котором могла одержать любая из них. В этот раз удача была на стороне «Лайтнинг», но «Мэйпл Лифс» абсолютно точно нечего стыдиться.

Тем не менее, для лидеров «Торонто» это поражение стало весьма чувствительным: Мэттьюс, Марнер, Таварес и Нюландер долгие годы тащат клуб на своих плечах, но так и не смогли достичь хоть каких-то позитивных результатов в плей-офф. При этом каждый из них в серии против «Тампы» выступил на своем уровне и оставил на площадке все силы.

«Это будет жалить довольно долго. В следующем сезоне мы должны стать лучше — сильнее и быстрее. Мне это все уже надоело, поэтому мы должны быть готовы к предстоящему сезону», — сказал Марнер сразу по окончании 7-го матча серии, едва сдерживая слезы.

nhl.com/mapleleafs

Но на этом неприятности лидера «Торонто» не закончились. Спустя всего 2 дня после обидного вылета из плей-офф Митч стал жертвой вооруженного нападения. Вечером 16 мая звезда «Мэйпл Лифс» отправился с другом в кино. Когда Марнер на своем Range Rover подъехал к кинотеатру «Cineplex» на западе Торонто, к нему подошли трое преступников — у двоих в руках были пистолеты, а у третьего нож. Они сказали Митчу, что хотят забрать его автомобиль, а хоккеист решил не рисковать жизнью и не препятствовал угонщикам.

«Подозреваемые не знали, что угоняют машину у Марнера. Их интересовал только Range Rover, который можно быстро продать за пределами страны», — заявил источник в полиции.

Правоохранители также заверили, что физически известный форвард не пострадал, но при этом он испытал колоссальный стресс и находится в подавленном моральном состоянии. При этом очевидно, что если бы угонщики узнали Митча и отдавали себе отчет в том, какую огласку получит их преступление из-за популярности пострадавшего, то они бы наверняка выбрали другую жертву.

В районе, где было совершено нападение на Марнера, в последнее время сильно участились грабежи и угоны автомобилей. Поведение воров и преступников также трансформировалось — сейчас они гораздо реже церемонятся с жертвами и зачастую наносят им серьезные травмы. Так что в этом плане хоккеисту «Торонто» крупно повезло: он остался цел и невредим, поэтому продолжению его карьеры ничего не угрожает.

Месяц назад похожий случай с угоном автомобиля неподалеку от места преступления произошел с 17-летней девушкой — угонщик приставил к ней пистолет и заставил отдать ключи от машины, после чего ранил ножом в шею, повалил на землю и скрылся.

«Это наводит все больший ужас», — сказал инспектор полиции Торонто Рич Харрис.

nhl.com/mapleleafs

В недавнем интервью изданию Toronto Sun мэр Торонто Джон Тори заявил, что держит ситуацию с преступностью в городе под контролем.

«Насилие в отношении любого жителя неприемлемо, и я знаю, что полиция Торонто прилагает все усилия, чтобы привлечь виновных к ответственности и восстановить справедливость. Я знаю, что полиция неустанно работает над арестом подозреваемых в преступлениях и пресекает угоны автомобилей — на прошлой неделе было объявлено о большом количестве задержаний», — говорил Тори.

В комментариях фанаты «Мэйпл Лифс» задают уже не кажущийся странным вопрос — почему Марнер, зная об уровне преступности в Торонто, до сих пор не ходит с охраной? Возможно, после вооруженного нападения, в результате которого у Митча угнали машину, форвард исправит эту оплошность.

ХК Торонто Мэйпл Лифс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0