Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
16 мая 2022, Понедельник, 15:05

Сушинский: «Малкин может спокойно остаться в «Питтсбурге». Но если он решит вернуться, то надо ехать в «Магнитку»

nhl.com
Поделиться
Комментарии

Чемпион мира 2008 года, бывший президент «Авангарда» Максим Сушинский поделился мнением о продолжении карьеры Евгения Малкина.

Ранее появились сообщения, что 35-летний российский форвард остался без контракта с «Питтсбургом».

— Не пора ли Малкину в Россию?
— Он может спокойно остаться в «Питтсбурге», там обычно великих игроков сохраняют в команде, — сказал Сушинский в беседе с корреспондентом Sport24 Иваном Потаповым. — Поэтому, возможно, он будет в структуре клуба. А если он приедет в Россию, то здесь еще долго сможет играть. К примеру, Александр Попов даже в более зрелом возрасте становится MVP Кубка Гагарина.

— А в каком российском клубе его видите?
— Домой надо ехать, в «Магнитку», куда еще? Туда, где его любят, ждут и знают. Он поедет не деньги зарабатывать, а помогать команде. И думаю, что в своем клубе у него будет лучше получаться эмоционально, да и ждут его там все.

— Не было бы ему в данной политической ситуации лучше в России?
— Не вижу никакой связи. Там нет плохого отношения к русским. Где-то в Европе, может быть, и есть, но в Америке такого нет. Это только в отдельных странах, у отдельных личностей, которые собой ничего не представляют. Ну а мы любим всех. Все к нам!

В регулярном сезоне-2021/22 Малкин провел 41 матч и набрал 42 (20+22) очка. В плей-офф на счету россиянина 6 (3+3) очков в семи встречах. Хоккеист выступает за «Пингвинз» с 2006 года.

ХК Питтсбург Пингвинз
ХК Металлург Магнитогорск
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0