16 мая 2022, Понедельник, 01:51

Гюнцель повторил результат Овечкина и Кросби 13-летней давности по голам в одной серии плей-офф

Нападающий «Питтсбург Пингвинз» Джейк Гюнцель отметился забитым голом в 7-м матче серии первого раунда Кубка Стэнли против «Нью-Йорк Рейнджерс». После трех периодов счет ничейный — 3:3, командам предстоит овертайм.

Для Гюнцеля этот гол стал 8-м в нынешней серии. Он стал первым игроком в НХЛ за 13 лет, которому удалось забросить такое количество шайб в одной серии плей-офф. Последний раз по 8 шайб забрасывали форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин и одноклубник Гюнцеля Сидни Кросби. Это произошло в 2009 году, когда «столичные» и «пингвины» встречались друг с другом в полуфинале Восточной конференции Кубка Стэнли.

Всего в нынешнем плей-офф на счету Гюнцеля 10 (8+2) очков в 7 матчах.