Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейХоккей. ОИ
16 мая 2022, Понедельник, 18:24

Глава тренерского совета ФХР: «Цельного впечатления от сборной России на ОИ не осталось. Очень натужные победы»

Андрей Голованов, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Глава тренерского совета Федерации хоккея России (ФХР) Борис Майоров считает, что победы сборной России на Олимпийских играх в Пекине были натужными.

Ранее по итогам заседания совета главные тренеры мужской и женской команд Алексей Жамнов и Евгений Бобарико получили удовлетворительные оценки за выступление своих команд на Играх. Российские хоккеисты завоевали серебряные медали, а хоккеистки выбыли на стадии четвертьфинала.

«Такого безраздельного господства нашего хоккея на мировой арене уже нет. Посмотрите, как подтянулись Дания, Норвегия, Германия, Швейцария. Нельзя сказать, что мы стоим на месте, но у них прогресс виден больше, чем у нас. Выступление нашей команды тоже признано удовлетворительным, и я бы сказал, что абсолютное большинство выступавших — а их было много — дало понять, что результат мог быть и лучше.

В конце концов, у меня лично такого цельного впечатления от нашей сборной не осталось. Очень натужные победы над командами Швейцарии, Дании. Как ни странно, в проигранном матче с чехами команда смотрелась лучше, чем, допустим, в игре против датчан», — заявил Майоров, который рассказал, как можно было сыграть против финнов в финале Олимпиады.

«Нам говорят, мол, есть одно звено оборонительное, а другое — наступательное. Я человек советской закалки и считаю, что в команде с любого звена надо спрашивать как в игре в обороне, так и в атаке. Я особо не вижу, что при игре с финнами надо только обороняться: с моей точки зрения, надо было разбить их системность, и в этом лежал залог нашего успеха.

Жамнов говорил о том, что подготовка была трудной в связи с коронавирусом. Была масса ограничений как в Новогорске, так и по прибытии в Пекин. Конечно, это дробило подготовку, всегда плохо, и любой тренер не любит, когда у него возникают какие-то внешние причины, влияющие на план», — приводит слова Майорова ТАСС.

Сборная России по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0