Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
15 мая 2022, Воскресенье, 08:51

Юрзинов: «Проблема лишних легионеров в КХЛ существует. Нигде так с ними не возятся, как в России»

Владимир Беззубов, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Бывший тренер сборной СССР Владимир Юрзинов высказал мнение о лимите на легионеров в КХЛ.

«Начнем с того, что в нынешней ситуации в мире вопрос лимита на легионеров — не самый актуальный, поскольку любое приглашение иностранца в Россию является непредсказуемым и рискованным. Убедились в этом еще в розыгрыше Кубка Гагарина, когда отъезды легионеров стали массовыми и показали их отношение к нашему чемпионату.

Давайте посмотрим на легионеров трезво. Они увеличивают интерес к нашей лиге? Наверное, нет, ведь она в этом сезоне по посещаемости в Европе чуть ли не седьмая. Они кардинально повышают уровень КХЛ? Не уверен, что подтверждают первые результаты сборных Латвии и Казахстана на чемпионате мира, когда нас оставили позади, например, датчане.

Значит, проблема лишних легионеров существует. И вообще нынешняя ситуация в мире заставляет нас еще раз посмотреть на свое внутреннее хозяйство. У нас столько школ, арен, академий, они обязаны давать профессиональному хоккею России стабильный результат. Но пока мы видим в стране лишь три-четыре надежных центра развития, хотя их должно быть десятки.

Вот где наш главный резерв. Вот что должны обсуждать в первую очередь — а не легионеров!

Вообще, поработав во многих странах, могу сказать, что нигде так не возятся с легионерами, как мы в России. Закон в мире везде один: иностранец без обсуждений должен быть сильнее местного игрока. Если этого не происходит, добро пожаловать домой. И только у нас пресса и некоторые люди около хоккея начинают цепляться за иностранные имена и прикрываются ими. Такой подход — не на пользу отечественному хоккею», — цитирует Юрзинова Russia-Hockey.

Понравился материал?
0
0
0
0
0
0