Финляндия вырвала победу над Латвией, выиграв 2-й матч на чемпионате мира

iihf.com

В группе В чемпионата мира по хоккею завершился матч 2-го игрового дня между сборными Финляндии и Латвии. Финны одержали победу со счетом 2:1.

Первый период остался за латвийцами, единственную шайбу в ворота действующих чемпионов мира забросил Рудольф Балцерс (9-я минута). Хозяева турнира сумели отыграться во втором периоде благодаря голу Сакари Маннинена. Решающую шайбу в матче на 58-й минуте забросил финский форвард Микаэль Гранлунд.

Финляндия одержала вторую победу на турнире, ранее разгромив сборную Норвегии (5:0). Латвия потерпела второе поражение подряд, в 1-й день проиграв сборной США (1:4).

Следующий матч сборная Финляндии проведет 16 мая против США, а Латвия в тот же день встретится с Норвегией.