11 мая 2022, Среда, 01:01

Ассист Кучерова помог Хедману установить историческое достижение среди защитников «Тампы»

Защитник «Тампа-Бэй Лайтнинг» Виктор Хедман отметился забитым голом в 5-м матче серии первого раунда Кубка Стэнли против «Торонто Мэйпл Лифс». После первого периода счет 2:0 в пользу «молний» (2-2 в серии).

Хедман отличился на 7-й минуте при игре в большинстве, удвоив преимущество своей команды. Его ассистентами стали Никита Кучеров и Алекс Киллорн.

Этот гол стал для Хедмана 10-м, забитым в большинстве в матчах плей-офф НХЛ. 31-летний швед стал 7-м игроком в истории «Лайтнинг», достигшим этой отметки, и первым среди защитников. Также по 10 шайб в большинстве в Кубке Стэнли имеют Ондржей Палат, Алекс Киллорн и Мартен Сен-Луи. Больше забили Никита Кучеров (13), Брэйден Пойнт (14) и Стивен Стэмкос (16).

Среди действующих защитников Хедман по голам в большинстве уступает только двум игрокам — Пи-Кею Суббану («Нью-Джерси», 11), и Джону Карлсону («Вашингтон», 12).