10 мая 2022, Вторник, 04:45

Большой русский решает! Ничушкин вывел «Колорадо» в полуфинал Запада, сделав бесполезным дубль Тренина

nhl.com
«Эвеланш» не отдали «Нэшвиллу» ни одного матча.

В ночь с понедельника на вторник по московскому времени завершилась первая серия стартового раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги-2022. «Колорадо», который многие считают главным фаворитом этого розыгрыша Кубка Стэнли, так и не отдал ни одного матча «Нэшвиллу», закрыв это противостояние в четырех играх. Хотя напоследок «Предаторз» и потрепали нервы болельщикам своего соперника.

В двух первых периодах «Колорадо» дважды выходил вперед, но оба раза в составе хозяев находился человек, который сравнивал счет. Этим человеком оказывался российский форвард Яков Тренин, который очень неожиданно стал главным героем своей команды в нынешнем плей-офф. Во второй игре именно гол Тренина обеспечил «Хищникам» овертайм, сегодня настало время для новых подвигов.

Сперва Тренин точно бросил в касание после скидки партнера.

А затем до конца доработал эпизод, в котором его партнер не реализовал выход «1 в 0» и еще раз пробил Павла Францоуза.

Как же обидно, что все старания Якова оказались бесполезными. Партнеры россиянина вроде бы воодушевились его голами и в третьем периоде даже повели в счете, но «Колорадо» оказался просто безжалостен. Счет сравнял Девон Тэйвс, а победной в матче и серии оказалась шайба еще одного русского участника этого противостояния — Валерия Ничушкина. Невероятный Кэйл Макар выкатил классную передачу, а Большой Вэл не промахнулся по пустому углу, забив второй гол этой кубковой весной.

5:3 в четвертой игре и 4-1 в серии — «Колорадо» может отдыхать и готовиться ко второму раунду, а «Нэшвилл» отправляется в отпуск, хотя заслуживал в этой серии хотя бы немного большего.