10 мая 2022, Вторник, 05:58

Галлан: «Больше разочарован командой, чем Шестеркиным. Он — лучший вратарь НХЛ»

nhl.com

Главный тренер «Нью-Йорк Рейнджерс» Жерар Галлан прокомментировал игру голкипера Игоря Шестеркина в четвертом матче серии первого раунда плей-офф НХЛ с «Питтсбург Пингвинз» (2:7). Российский вратарь отыграл 40 минут, где отразил 24 броска из 30.

«Думаю, Шестеркин очень сильно расстроен. Но он вернется и будет готов выиграть следующий матч. Я в нем абсолютно уверен. Я больше разочарован нашей командой, чем им. Он — лучший вратарь в НХЛ.

Сыграет ли Шестеркин в пятом матче? Он вернется в ворота, готовый к победе», — заявил Галлан журналистам.

Напомним, счет в серии 3-1 в пользу «Питтсбурга». Следующий матч между командами пройдет 12 мая, начало — в 02:00 мск.