Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
8 мая 2022, Воскресенье, 19:07

Третьяк поздравил сборную России с победой в St. Petersburg Cup

Кузьмин Юрий photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк высказался о победе российской сборной на товарищеском турнире в Санкт-Петербурге.

В финале россияне обыграли Белоруссию со счетом 3:2.

«На таких турнирах проигравших не бывает, ведь главное — обогатиться игровой практикой, воплотить в жизнь тренерские задумки. Сборная Белоруссии была желанным гостем на турнире. Красивым выступлением в исполнении трех сборных мы закрываем текущий сезон на уровне национальных команд. Но меморандум о взаимодействии подписан, сотрудничество будет только расширяться, как будет расширяться и география домашних матчей национальной сборной России.

Я поздравляю хоккеистов сборной России с победой на турнире, ребята одержали три победы в трех матчах, выиграли финал, который складывался непросто. Если команда отыгрывается со счета 0:2 и побеждает — это значит, что у нее все в порядке и с характером, и с мастерством, и с умением творчески играть в атаке. Многие молодые парни впервые надели свитер сборной, но за это время уже успели почувствовать себя лидерами.

Одни забивали победные шайбы, другие шикарно действовали в большинстве, третьи отметились огромным объемом работы в своей зоне. Вратарям удавались сухие матчи, что необходимо для уверенности.

Хочу похвалить и молодежку — за старание, за желание набираться опыта. За то, что команда 18-19-летних ребят мужественно и умело сражалась с более возрастными соперниками и дала бой в обоих матчах, исход которых был неясен до последних минут. Наконец, поздравляю белорусов — это отличная, обученная сборная, она показывала содержательный, эффективный хоккей», — приводит слова Третьяка ТАСС.

Сборная России по хоккею
Молодежная сборная России по хоккею
Сборная Белоруссии по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0