Хоккей
6 мая 2022, Пятница, 20:02

Зубов: «Сборная России в матче с Белоруссией нахватала очень много удалений — дисциплина могла подвести»

Владимир Беззубов, photo.khl.ru

Главный тренер сборной России Сергей Зубов прокомментировал победу команды над Белоруссией на турнире в Санкт-Петербурге. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу россиян.

«У нас не было много времени на отдых, но нам удалось навязать сопернику борьбу и скорость в первом периоде. Стоит отметить, что команда Белоруссии совершенно по-другому сыграла в третьем периоде.

Нахватали очень много удалений [за игру у команды набралось 14 минут штрафного времени] — дисциплина нас могла сегодня подвести. Наш вратарь сыграл просто бесподобно в третьем периоде», — цитирует Зубова ТАСС.

В финале турнира россияне сыграют с победителем матча между белорусами и молодежной сборной России.