Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
3 мая 2022, Вторник, 03:55

Полез третьим в драку и жестко получил в лицо. Русского хоккеиста Любушкина наказал канадский ветеран Перри: видео

nhl.com
Поделиться
Комментарии
«Тампа» получила 0:5, но ответила кулаками.

Перед стартом серии «Торонто» — «Тампа-Бэй» мало кто обращал внимание на то, что действующий чемпион начинает ее в статусе андердога: «Молнии» закончили регулярку на 8-м месте в сводной таблице НХЛ, «Листья» — на 4-м. Большинство болельщиков и экспертов было уверено, что канадский клуб ждет очередной провал в плей-офф, а валявшая дурака на протяжении серьезной части сезона «Тампа» успешно начнет поход за третьим подряд Кубком Стэнли. Первый матч серии эти прогнозы разбил.

«Лайтнинг» были разгромлены со счетом 5:0, по сути, не имея вечером понедельника ни единого шанса на победу. Особенно кошмарным получился 10-минутный отрезок во втором периоде, за который гости получили в свои ворота сразу 3 шайбы.

Разочаровали и русские хоккеисты клуба из штата Флорида. Андрей Василевский забыл активировать свою магию, которая в двух предыдущих сезонах привела его команду к трофеям, Никита Кучеров ограничился двумя бросками в створ и схватил показатель полезности «-2». Разве что Михаил Сергачев не может предъявить к себе особых претензий — у него получилось сохранить нулевую полезность, что для игроков «Тампы» в этой игре было большой редкостью.

Куда заметнее были россияне из «Торонто». Илья Михеев, например, голевой передачей поучаствовал в первом голе.

А еще сибиряк запомнился вот таким эффектным хитом на американском форварде Патрике Маруне.

Что касается российского защитника «Листьев» Ильи Любушкина, он не отставал от партнера-соотечественника в жесткости.

Спорил с судьями из-за своего удаления.

А в концовке встречи вляпался в не очень приятную для себя историю. На льду случилась массовая кулачная разборка, в какой-то момент Любушкин решил вмешаться в спарринг Виктора Хедмана и Уэйна Симмондса, за что был наказан Кори Перри. Канадский ветеран напомнил россиянину о бойцовском кодексе, согласно которому третьему в драке не место, и зарядил Илье прямым ударом в лицо. К чести оборонца он устоял на ногах и смог завершить этот поединок относительно достойно.

Горячий финиш стартовой игры обещает не менее зажигательное продолжение. Да и с результатом этого противостояния еще точно ничего не ясно. Вряд ли лучшая команда НХЛ последних лет сдастся сопернику без боя.

ХК Тампа-Бэй Лайтнинг
ХК Торонто Мэйпл Лифс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0