Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
2 мая 2022, Понедельник, 18:33

КХЛ — о контрактах легионеров «Автомобилиста»: «Все договоры прошли проверку ЦИБ»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) высказались о контрактах легионеров «Автомобилиста». В воскресенье в своем телеграм-канале клуб опубликовал информацию о том, что в Центральном информационном бюро КХЛ зарегистрированы контракты ХК «Автомобилист» с четырьмя хоккеистами: двухлетние соглашения с клубом заключили вратарь Юха Метсола (предыдущий клуб — «Салават Юлаев»), защитник Юрки Йокипакка («Сибирь»), а также центральные нападающие Миро Аалтонен («Витязь») и Кертис Волк («Барыс»).

«Все контракты подписаны в мае — по новой типовой форме, утвержденной Советом директоров 28 марта. Контракты прошли проверку в ЦИБ», — сообщили корреспонденту Sport24 Дарье Тубольцевой в пресс-службе КХЛ.

На данный момент помимо этих игроков у Екатеринбурга в составе числятся четыре легионера. Йохан Маттссон, Патрис Кормье, Стефан Да Коста и Брук Мэйсек. С учетом новичков в «Автомобилисте» будет семь иностранцев (Волк не считается легионером из-за гражданства Казахстана) при лимите в пять человек (в КХЛ возможно сокращение до трех). А также будет два вратаря-легионера, что запрещено регламентом. Быстро становится понятно, что объявление о регистрации контрактов четырех игроков — формальность. По факту ни один из них не доедет до Екатеринбурга.

ХК Автомобилист Екатеринбург
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0