Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
30 апреля 2022, Суббота, 11:00

Овечкин и Капризов могут паковать чемоданы, «Тампа» — готовить полку для нового трофея? Большой прогноз на плей-офф

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Начинается самое интересное.

3 мая стартует первый раунд плей-офф Национальной хоккейной лиги. Sport24 дает прогноз на все четвертьфиналы конференций и пробует назвать имя будущего чемпиона, опираясь на широчайшую линию БЕТСИТИ.

Поставить на победителя Кубка Стэнли можно бесплатно — получите до трех фрибетов по 500 рублей в мобильном приложении!

Восточная конференция

«Флорида Пантерз» — «Вашингтон Кэпиталз»

Как бы не было грустно Александру Овечкину, фаворит в этой паре очевиден. «Флорида» впервые в своей истории стала лучшей в регулярном чемпионате, наколотила 340 шайб и вообще выглядит одним из главных фаворитов розыгрыша Кубка Стэнли. Проклятие Президентского кубка никто не отменял, но вылет «Пантерз» если и случится, то на более поздних стадиях. Да и самому Ови лучше поскорее отправиться в отпуск — шансов на титул, откровенно говоря, нет, гораздо более полезным будет отдохнуть и набраться сил перед следующей регуляркой. Тем более, в зачет гонки за Гретцки голы в плей-офф не идут.

Прогноз: победа «Флориды» с форой (- 1,5) — 2.30.

«Торонто Мэйпл Лифс» — «Тампа-Бэй Лайтнинг»

Бедное и несчастное «Торонто». Эта команда на протяжении долгих лет усердно завоевывала статус главного кубкового посмешища Северной Америки, но казалось, весной 2022-го сможет хотя бы частично реабилитироваться за прошлые провалы. Состав «Мэйпл Лифс» выглядит более готовым к битве за чашку, а американец Остон Мэттьюс вообще выдал перформанс на уровне праймового Овечкина, забросив 60 шайб в регулярке. Но «Листьям» опять не повезло — уже в четвертьфинале Востока они попали под победителя двух последних плей-офф. Да, в чемпионате «Тампа» порою выглядела бледно и валяла дурака, но к маю команда серьезно преобразилась и, кажется, готова к золотому хет-трику: Василевский сильнее всех вратарей «Торонто» вместе взятых, а Кучеров и компания снова готовы творить волшебство.

Прогноз: проход «Тампы» — 1.85.

nhl.com

«Каролина Харрикейнз» — «Бостон Брюинз»

Когда в 2019-м «Каролина» вынесла в плей-офф «Вашингтон» и «Айлендерс», добравшись до финала Востока, многие прогнозировали, что в ближайшие годы молодая и гиперталантливая команда сможет всерьез замахнуться на Кубок Стэнли или даже выиграть его. Реальность оказалось суровой — вылет в первом и во втором раундах. Интересно, что дважды за три года на пути «Ураганов» вставал именно «Бостон» — к «Мишкам» у команды Рода Бриндамора имеются особые счеты. Чтобы спрогнозировать исход этой серии предлагаем обратиться к матчам команд в регулярке — 3:0, 7:1, 6:0 в пользу «Каролины». Добавьте сюда третье место «Харрикейнз» в сводной таблице лиги и сравните его с десятой строчкой «Бостона». Все очевидно.

Прогноз: победа «Каролины» с форой (- 1,5) — 2.65.

«Нью-Йорк Рейнджерс» — «Питтсбург Пингвинз»

На первый взгляд вообще может показаться, что здесь, как и в паре «Торонто» — «Тампа», дальше вполне может шагнуть команда с более низким посевом. Все-таки «Рейнджеры» только-только превращаются в полновесного контендера, в то время как «Пингвинз», хоть и выигрывали последний Кубок Стэнли целых 5 лет назад, до сих пор уделывают большую часть лиги в опыте кубковых побед. Да, «синерубашечники» подчистую выносят «Пингвинов» на последнем рубеже: Игорь Шестеркин проводит феноменальный сезон и, скорее всего, заберет «Везину». К тому же, лидеры «Пенс» не молодеют, как бы не старались Сидни Кросби и Евгений Малкин доказать обратное на льду. И все-таки есть стойкое ощущение, что просто так «Питтсбург» слегка сыроватый «Нью-Йорк» не отпустит.

Прогноз: тотал матчей больше 5,5 — 1.50. Любители рискнуть могут попробовать более смелую ставку: тотал матчей больше 6,5 — 2.80.

Сделать прогноз можно с бонусом для новых игроков — возьмите фрибет до 10 000 рублей прямо сейчас!

nhl.com

Западная конференция

«Колорадо Эвеланш» — «Нэшвилл Предаторз»

Если бы два с половиной года назад, когда Валерий Ничушкин не мог отличиться на протяжении 91 матча подряд, кто-то сказал, что весной 2022-го он будет заходить в плей-офф в статусе одного из лидеров команды, являющейся реальным претендентом на титул, такого человека просто засмеяли бы. Но все так и вышло — «Колорадо» только в финишном створе отдал Президентский кубок «Флориде» и планирует спустя 21 год снова стать чемпионом, а Большой Вэл выдал лучшую регулярку в карьере. Безусловно, не только россиянином, способным сыграть в любом звене, сильны «Лавины» — тут и крепкий вратарь Дарси Кюмпер, и гениальный защитник Кэйл Макар, и россыпь звезд в атаке. У «Нэшвилла» шансов нет.

Прогноз: победа «Колорадо» с форой (- 2,5) — 2.20.

«Сент-Луис Блюз» — «Миннесота Уайлд»

В штатах Миссури и Миннесота планируют устроить большой хоккейный праздник для российских болельщиков. С одной стороны — выдавшее невероятный сезон русское трио Владимир Тарасенко — Павел Бучневич — Иван Барбашев и примкнувший к ним дебютант НХЛ Алексей Торопченко, с другой — гениальный Кирилл Капризов и надежный Дмитрий Куликов. Это точно будет незабываемо! Чем все закончится? Предсказать почти невозможно — в регулярном чемпионате эти соперники выдали несколько матчей-концертов (6:5, 4:3, 6:4, 3:4), чуть удачливее в которых оказались «Блюз» — три победы против одной. Скорее всего, чуть большая вариативность в атаке и опыт недавней победы в плей-офф (2019-й год) помогут «Музыкантам» и в затяжной серии против «Дикарей».

Прогноз: проход «Сент-Луиса» — 1.96.

nhl.com

«Калгари Флэймз» — «Даллас Старз»

Сезон «Калгари» — удивительная метаморфоза. Прошлой весной «Огоньки» пролетели мимо розыгрыша Кубка Стэнли, а в этом с заметным отрывом стали победителями Тихоокеанского дивизиона, не дав шансов «Эдмонтону» с его чудо-парочкой Коннор Макдэвид — Леон Драйзайтль. Респект за это нужно выписать главному тренеру Дэриллу Саттеру, который в начале десятых сенсационно выигрывал две чашки с «Лос-Анджелесом», а теперь доказал, что не планирует «уезжать с ярмарки». Сразу трое игроков «Флэймз» забили в регулярке больше 40 голов, ни один основной защитник не закончил чемпионат с отрицательным показателем полезности. Ну что против этого сможет противопоставить «Даллас», который еле-еле заполз в плей-офф на плечах нестареющего ветерана Джо Павелски и мегаталантливого Джейсона Робертсона?!

Прогноз: победа «Калгари» с форой (- 2,5) — 3.20.

«Эдмонтон Ойлерз» — «Лос-Анджелес Кингз»

«Эдмонтон» — еще одна команда-мем, которая несмотря на постоянные достижения и рекорды своих лидеров в регулярном чемпионате ничего не может показать в плей-офф. Изменится ли что-то на этот раз? Кардинально нет. «Флорида», «Колорадо», «Тампа», «Калгари», да даже «Сент-Луис» выглядят сбалансированней «Нефтяников» и не дадут им совершить суперсенсацию. А что с четвертьфиналом конференции? За 15 лет «Эдмонтон» лишь раз проходил дальше этой стадии, но наконец-то дождался момента, чтобы улучшить эту статистику. Чтобы пройти «Кингз» должно хватить и Макдэвида с Драйзайтлем, да хулигана Эвандера Кейна.

Прогноз: проход «Эдмонтона» — 1.55.

nhl.com

Обладатель Кубка Стэнли

По ходу этого текста мы назвали больше пяти реальных претендентов на Кубок Стэнли. Угадать победителя в такой ситуации почти нереально. Но главный трофей НХЛ очень редко берут команды, которые разрывают соперников в регулярке, гораздо перспективнее выглядит путь «Тампы», которая, кажется, стала выходить на пик как раз к старту плей-офф. Есть мнение, что в эпоху потолка зарплат в лучшей лиге мира просто невозможно построить команду-династию, Джон Купер и его парни точно способны доказать, что это не так.

Прогноз: обладателем Кубка Стэнли станет «Тампа-Бэй Лайтнинг» — 12.00.

Сделать ставку на итоги НХЛ без пополнения счета — заберите до 1500 рублей в приложении БЕТСИТИ.

ХК Тампа-Бэй Лайтнинг
ХК Торонто Мэйпл Лифс
ХК Вашингтон Кэпиталз
ХК Флорида Пантерз
ХК Каролина Харрикейнз
ХК Бостон Брюинз
ХК Питтсбург Пингвинз
ХК Нью-Йорк Рейнджерс
ХК Колорадо Эвеланш
ХК Нэшвилл Предаторз
ХК Миннесота Уайлд
ХК Сент-Луис Блюз
ХК Калгари Флэймз
ХК Даллас Старз
ХК Эдмонтон Ойлерз
ХК Лос-Анджелес Кингз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0