Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
30 апреля 2022, Суббота, 15:09

Григоренко: «Уговорить Попова остаться? Если он нас послушает — с удовольствием»

Поделиться
Комментарии

Нападающий ЦСКА Михаил Григоренко прокомментировал победу своей команды в розыгрыше Кубка Гагарина-2022. В 7-м матче финальной серии армейцы обыграли «Металлург» — 4:1.

«Это чемпионство тяжелее, чем предыдущее. Серии были из семи матчей, все было очень эмоционально. Ковид только закончился, на Олимпиаде были тяжелые сборы, было разочарование, что ее проиграли. Много было эмоций. И здорово, что в отпуск уходим на мажорной ноте. Все ребята молодцы, у «Металлурга» тоже все молодцы, отличная команда.

Это чемпионство — в эпоху потолка зарплат? Наверное, можно сказать, что оно более ценное, хотя все в равных условиях. Ну, пусть не все, но топ 10-12 команд, у которых бюджет позволяет — все в одинаковых условиях. Все в клубе проделали очень хорошую работу, все заслужили Кубок. В СМИ писали про большие бонусы за Кубок? Я не знаю, насколько это правда. Я думаю, что здесь это роли не играет. Когда играешь в плей-офф, то хочется победить. Этот Кубок Гагарина войдет в историю для каждого из нас.

Интересно ли было играть с «Металлургом»? Очень хороший соперник. У них и мастерства много, и команда нестандартная. Но порядок бьет класс, мы сыграли дисциплинированно и смогли выиграть. Что касается Федорова, то он доверяет всем игрокам, и молодым, и ветеранам. Очень рассудительный. Спокойствие на лавке понимает. То, что он не запаниковал при 1-3 — все сразу поняли, что ничего еще не закончено. Мы тоже понимали, что можем выиграть три подряд.

Куда пропал Попов? По-моему, Саша играл с повреждением. Сейчас пойдем и спросим. Он заслуженно получил MVP. Огромная честь играть с ним. Один из величайших хоккеистов в истории КХЛ. Мы все молодые по сравнению с ним. Уговорить остаться Попова? Если он нас послушает, то да, конечно. Надеюсь, что он останется», — передает слова Григоренко корреспондент Sport24 Дмитрий Ерыкалов.

ХК ЦСКА
ХК Металлург Магнитогорск
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0