Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
29 апреля 2022, Пятница, 06:00

Русский вратарь опозорился перед канадской публикой! Бердин так хотел прославиться, что забил сам себе: видео

theahl.com
Поделиться
Комментарии
А мог бы сыграть на ноль.

Голкипер Михаил Бердин известен болельщикам своим экстравагантным поведением. Он был готов и полезть в драку, и выпинывал шайбу из ворот на манер футбольного вратаря, и очень хотел забить. Другое дело, что россиянин в последнее время несколько сдал непосредственно как вратарь, поскольку его статистика в АХЛ (90,3% отраженных бросков, 2,46 гола за матч) не позволяет ему рассчитывать на потенциальный статус сменщика звезды «Виннипег Джетс» Коннора Хеллебайка, что раньше казалось вполне вероятным.

В недавнем матче его команды «Манитоба Муз» против «Эбботсфорд Кэнакс» Бердин напомнил о себе, пропустив очень курьезный гол. Он стал особо запоминающимся, так как был единственным, который «Лоси» пропустили вы этом матче («Манитоба» выиграла 7:1).

Во втором периоде, при счете 3:0 в пользу «Манитобы» шайба отскочила в центр зоны «Муз», когда партнеры Михаила неудачно пытались выйти за свою синюю линию. Тут-то россиянин и выдал очередной смелый номер: алеко выкатился из ворот, остановил хоккейный снаряд, но вместо передачи одноклубнику выбрал адресатом центрфорварда «Кэнакс» Брэндона Макмануса, который даже растерялся, получив такой подарок. Он логично попытался бросить, но бросок не очень получился, так как шайба снова попала к Бердину, вместе с которой он неловко финишировал за линией собственных ворот.

«Вратарь «Манитобы» Бердин забил долгожданный гол, но, к несчастью, в собственные ворота», — отметил обозреватель Illegal Curve Дэвид Минук.

Всего Бердин отразил 21 бросок из 21 в этом матче и вполне мог оформить третий в сезоне «сухарь», но упомянутый конфуз помешал ему отпраздновать матч на ноль.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0