26 апреля 2022, Вторник, 15:37

Рекордная для финалов Кубка Гагарина сухая серия Кошечкина прервалась на отметке 156:34

Максим Шмаков, photo.khl.ru

26 апреля в Магнитогорске проходил пятый матч финальной серии Кубка Гагарина между «Металлургом» и ЦСКА. Счет в игре был открыт на 36-й минуте, когда шайбу забросил нападающий армейцев Константин Окулов.

Эта шайба прервала рекордную для финалов Кубка Гагарина сухую серию вратаря «Металлурга» Василия Кошечкина.

Она составила 156 минут и 34 секунды. Данная серия без пропущенных шайб не только рекорд финалов Кубка Гагарина, но рекорд «Металлурга» в плей-офф КХЛ, а также третий результат клуба в плей-офф чемпионатов России (более продолжительные серии были лишь у Трэвиса Скотта — 157:52, и Игоря Карпенко — 179:18).