26 апреля 2022, Вторник, 17:15

Федоров — о победе над «Металлургом»: «Гол в овертайме — знакомая всем схема. Рад за ребят, сообразили в моменте»

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров прокомментировал победу над «Металлургом» в овертайме со счетом 3:2 в пятом матче финала Кубка Гагарина. Счет в серии 3-2 в пользу «Магнитки».

«Неплохая игра, третий период неудачно начали. Рад, что нашли силы сравнять счет. Неоднозначный третий период. Рад за ребят, сообразили в моменте, довели игру до победы. Гол в овертайме — знакомая всем схема. Это игра ошибок. Тут ничего не поделаешь. Нелегкие у нас были 48 часов, вернули серию в Москву. Работаем и трудимся дальше.

Победы в овертайме — это упорный труд, концентрация, внимание. Увидели ситуацию, защитник включился и бросил. Насчет Юртайкина сомневались, выпускать ли. После операции период восстановления был тяжелым в плане психологи. Нашли возможность поставить его сегодня. Знали, что физически он готов. Не знали психологическую составляющую, но Даниил справился и помог.

У нас были определенные моменты, где мы не можем переиграть вратаря соперника. Насчет рекорда Кошечкина я не знал, это отличное достижение для Васи. Нарушение численного состава в овертайме? Холодка не было, разогрелись за три периода. Неприятный момент. Мы четко понимали, кто идет. Но мы работаем вместе и совершили ошибку. Рад за ребят, что выстояли. Это было здорово для нас. В результате победили», — передает слова Федорова корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.