Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
25 апреля 2022, Понедельник, 03:15

Овечкин корчился от боли, жестко врезавшись в борт. Черный день русской звезды закончился неприятной травмой

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Грустные новости для «Вашингтона».

Матч «Вашингтон» — «Торонто» превратился для Александра Овечкина в цепочку неприятностей. Во-первых, его команда проиграла, проиграла очень драматичным образом. «Кэпиталз» вели в счете 1:0 и 3:1, но позволили сопернику спастись в основное время. Творцами камбэка стали русские хоккеисты «Мэйпл Лифс». Илья Любушкин забивал аккуратным броском из левого круга вбрасывания.

А Илья Михеев устраивал круг почета по зоне хозяев

и результативным ассистом помогал Джейсону Спецце перевести встречу в овертайм за 58 секунд до окончания третьего периода.

Дополнительная пятиминутка заброшенных шайб не принесла, а на буллитах «Торонто» еще раз проявил волю — проигрывал после попытки Евгения Кузнецова, но спасся попаданиями Спеццы и Алекса Керфута.

Во-вторых, Овечкин не набрал результативных баллов. Его голевой пас на Ти Джея Оши «украли» судьи, заметившие в этом эпизоде пас рукой от Джона Карлсона.

А перспективные броски Александра Великого пару раз смело принял на себя тот же Любушкин.

В-третьих, апофеозом черного для Ови дня стала травма. В третьем периоде он убежал на «свидание» с вратарем Эриком Кельгреном, не смог переиграть шведа, зато получил от него подножку и жестко врезался в борт. Русский снайпер корчился от боли и продолжить игру не смог, «Торонто» прибивал «Вашингтон» без его участия.

В итоге 4:3 — победа «Мэйпл Лифс». Сама по себе эта неудача для «Вашингтона» не особо важна, а вот травма капитана накануне плей-офф выглядит очень тревожно. Остается надеяться, что медицинский штаб столичного клуба просто перестраховался и не стал попусту рисковать здоровьем главной звезды — место в кубковой восьмерке «Кэпс» себе давно обеспечили.

ХК Вашингтон Кэпиталз
ХК Торонто Мэйпл Лифс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0