23 апреля 2022, Суббота, 23:49

Кочетков стал четвертым голкипером в истории «Каролины», выигравшим в своем дебютном матче в НХЛ

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru

В субботу, 23 апреля, состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Джерси Дэвилз» — «Каролина Харрикейнз». Встреча завершилась победой «Харрикейнз» в овертайме — 3:2.

В составе «Каролины» дебютировал российский голкипер Петр Кочетков. 22-летний экс-вратарь «Торпедо» отразил 17 из 19 бросков по своим воротам.

Кочетков стал четвертым голкипером в истории «Каролины», выигравшим в своем дебютном матче в НХЛ. Ранее это удавалось Дэвиду Эйресу (22 февраля 2020), Джастину Питерсу (6 февраля 2010) и Кею Уитмору (22 марта 1989).