Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
24 апреля 2022, Воскресенье, 12:30

Позорная ошибка американской легенды. Куик махнул клюшкой мимо еле катившейся шайбы, подарив сопернику гол

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Но все закончилось хорошо.

Иногда бывает так, что излишнее старание приводит к самым печальным последствиям. Справедливость этого тезиса в недавнем матче «Лос-Анджелеса» против «Анахайма» мог проверить на себе прославленный Джонатан Куик. Двукратный обладатель Кубка Стэнли в составе «Кингз» пропустил один из самых нелепых голов в нынешнем сезоне.

В середине второго периода при счете 1:1, то есть в самый кульминационный момент встречи, американский вратарь допустил просто позорный ляп. Видя, как к его воротам прорывается нападающий «Уток» Джерри Мейхью, и готовясь отразить клюшкой ползущую по льду шайбу, Куик нелепо махнул клюшкой мимо и дал снаряду спокойно зайти за линию ворот.

Мейхью, который толком даже не нанес броска в створ, а был остановлен на входе в чужую зону, оказался последним из «Дакс», кто касался шайбы — гол записали на его счет. А Куик совершил событие, которое сделало бы честь любому известному «мышелову» из прошлого. Например, финскому стражу ворот «Торонто» Весе Тоскале, который 14 лет назад пропустил шайбу, пущенную игроком «Нью-Йорк Айлендерс» из своей зоны.

Правда, в случае с Тоскалой голкипера хотя бы оправдывает то, что шайба прыгала по льду, словно лягушка, а к Куику она приползла прямо по льду, и попасть по ней было не в пример проще.

Более свежий пример — это вратарь «Филадельфии» Стив Мэйсон пять лет назад, когда в матче плей-офф против «Вашингтона» он тоже не смог остановить ползущую в ворота шайбу, пущенную черт знает откуда.

К счастью для «Лос-Анджелеса» гол имени Куика не стал роковым. Команда отыгралась и одержала итоговую победу (сам голкипер выиграл пятый раз подряд), а американский страж ворот лишний раз подтвердил, что ему не стоит играть в бейсбол.

ХК Лос-Анджелес Кингз
ХК Анахайм Дакс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0