Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
23 апреля 2022, Суббота, 13:00

Тайная свадьба певицы Пелагеи и хоккеиста Телегина: платье за 750 тысяч, гость Овечкин, медовый месяц в Греции

vk.com
Поделиться
Комментарии
Их история любви продлилась недолго.

Иван Телегин и Пелагея по праву считались одной из самых звездных хоккейных пар. Удивительным образом им удавалось достигать успеха в своих сферах деятельности, тем самым привлекая все большее внимание общественности, и при этом хранить подробности своей личной жизни под завесой тайны. Влюбленные так успешно скрывали свои отношения, что даже для некоторых знакомых пары их свадьба стала большим сюрпризом.

По словам олимпийского чемпиона, он познакомился с известной певицей через общую подругу. Причем в момент знакомства Иван даже не был знаком с творчеством Пелагеи и никогда не слышал о ней. Поэтому подкупил его не бэкграунд исполнительницы русских народных песен или ее популярность, а «открытость, лучезарность и хрупкость».

Новая возлюбленная хоккеиста с большим удовольствием посещала все его матчи и выказывала максимальную поддержку. Тогда-то и появились первые слухи о возможном романе Пелагеи с одним из хоккеистов ЦСКА: в те годы Телегин выступал за московских армейцев, а прославленная певица была постоянным гостем на «ЦСКА-Арене».

Уже через полгода после знакомства пара приняла решение сыграть свадьбу. Торжество было назначено на 16 июня 2016 года и прошло в атмосфере строжайшей тайны: на церемонию бракосочетания были приглашены только родственники и ближайшие друзья Ивана и Пелагеи.

«Предложение Поля получила весной и, конечно, сразу его приняла, ведь у них с Ваней безумная любовь. Помолвочное кольцо с бриллиантом в несколько карат она больше не снимала, но и не спешила кричать о статусе невесты. Тихо приходила на игры, перезнакомилась со всеми женами хоккеистов. Подружилась особенно с Настей Шубской и Лерой Кудрявцевой», — рассказывала подруга семьи по имени Валерия.

Стартовой точкой праздничного дня стал Кутузовский ЗАГС Москвы, где прошла регистрация брака новоиспеченных мужа и жены. Следующей остановкой семьи Телегиных стал ресторан «Chester Ferry» на Рублевке, где количество гостей чуть увеличилось — многие друзья пары приехали сразу в заведение, миновав процесс регистрации во дворце бракосочетания. Несмотря на новоприбывших гостей, по меркам звезд и знаменитостей свадьба Ивана и Пелагеи все равно получилась камерной — в заведении пара забронировала всего 5 столов. Впрочем, судя по уровню секретности мероприятия, именно такое торжество возлюбленные и хотели.

«Из звезд на свадьбе Пелагеи и Ивана Телегина присутствовали только Лера Кудрявцева с мужем и Александр Овечкин с невестой. Торжество получилось камерным, всего на 5 столов, которые были украшены цветами. Конечно, Пелагея спела. Гости угощались профитролями с лососем и сыром филадельфия, а также морепродуктами. Были и забавные моменты — кто-то из друзей молодоженов рассказал, что тренеры ЦСКА подшучивают над Иваном, потому что, влюбившись в Пелагею, он стал рассеянным», — делился подробностями торжества менеджер ресторана.

Отдельно стоит отметить платье невесты, которое было сшито на заказ одним из московских свадебных бутиков.

«Пелагея пришла в бутик в середине мая и воспользовалась услугой быстрого пошива выбранного платья марки Galia Lahav. Кстати, она хотела заказать наряд нежно-голубого цвета, но мы уговорили ее примерить классическое белое платье с открытой спиной и вставками из кружева. Оно стоило $9 тысяч, а фата обошлась еще в $2,4 тысячи (в общей сложности примерно 750 тысяч рублей, по тогдашнему курсу. — Прим. Sport24)», — рассказала продавец-консультант свадебного салона.

Сразу после торжества влюбленные улетели в Грецию, где и провели медовый месяц. Причем отдыхали они не одни, а вместе с Александром Овечкиным и его невестой Анастасией Шубской.

21 января 2017 года у пары родился первенец: в этот день на свет появилась их дочь, которую они решили назвать Таисией. Также Иван в счастливом браке с Пелагеей достиг наивысших карьерных успехов: сначала форвард стал олимпийским чемпионом, а затем выиграл Кубок Гагарина в составе ЦСКА.

Интересно, что в августе 2018 года Иван и Пелагея сыграли еще одну свадьбу. На этот раз торжество прошло на Мальдивах, и точная информация о наличии гостей на втором бракосочетании пары отсутствует: по одним сведениям влюбленные провели церемонию в кругу семьи, а согласно другой информации они были на этом празднике только вдвоем. Как бы там ни было, церемония получилась очень красивой: герои этого текста давали клятву на берегу океана, после чего для них подготовили романтический ужин на побережье.

Проведение двух свадеб встречается крайне редко, но в некоторых случаях влюбленные прибегают к такому приему. Однако даже двойная церемония не спасла брак наших героев от раскола: в декабре 2020 года Пелагея объявила о том, что они с Иваном развелись. Сейчас Телегин состоит в браке с дочерью миллионера из Нижневартовска Марией Гончар.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0