21 апреля 2022, Четверг, 05:20

Овечкин восхитил американцев своим благородством! Он заставил судей отменить удаление у соперника

nhl.com
Еще раз подтвердил собственное величие.

После матча «Вегас» — «Вашингтон» все обсуждают голы Александра Овечкина.

Первый он забил в начале второго периода — при счете 1:1 мощно и точно выстрелил по воротам после поперечного паса Евгения Кузнецова. Эта шайба позволила Александру Великому побить рекорд финна Теему Селянне по количеству голов за одну регулярку для игроков в возрасте 36 лет и старше.

А в концовке основного времени Ови принес очко своей команде (в овертайме победа досталась «Голден Найтс»), еще раз прошив канадского голкипера Логана Томпсона.

Таким образом русский снайпер повторил рекорд Майка Босси и Уэйна Гретки, добравшись до отметки в 50 заброшенных шайб в 9-й раз за карьеру. Просто фантастика!

Но подвиги Овечкина на льду «Ти-Мобайл Арены» не ограничились голами. Ярчайший эпизод случился с ним по ходу первого периода. В борьбе с Максимом Пачиоретти россиянин рухнул на лед, что вызвало незамедлительную реакцию судей — они приняли решение удалить американца. Вот только большинства «Вашингтон» так и не дождался, а «виноват» в этом оказался капитан гостей. Александр проявил редкое благородство, признавшись, что никакого нарушения со стороны Пачиоретти не было, и буквально заставив арбитров отменить штраф.

Американских фанатов восхитило поведение русской суперзвезды. Они называют поступок Ови классным.

Необычную для хоккея ситуацию признают «главным событием года».

А еще требуют признать Овечкина первым игроком, отменившим удаление у соперника.