Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
20 апреля 2022, Среда, 04:05

Панарин побил клубный рекорд, продержавшийся почти 30 лет! Русский форвард — в компании элитных «Рейнджеров»

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Артемий доминировал, партнеры забивали.

Спринт «Рейнджерс» на финише регулярного чемпионата заслуживает огромного уважения. Команда Артемия Панарина и Игоря Шестеркина рвется к первому месту в своем дивизионе и уже обошла главного конкурента — «Каролину». Это стало возможным после третьей победы подряд, причем все эти триумфы были добыты с нулем пропущенных шайб. Третья победа кряду была добыта над «Виннипегом», который, таким образом, выбыл из борьбы за плей-офф в Западной конференции.

Артемий Панарин сделал 2 голевые передачи и буквально доминировал на льду во встрече с «Джетс». Для 30-летнего россиянина это был 19-й матч в сезоне, в котором он сделал 2 и более передачи. Это новый клубный рекорд «Синерубашечников»: предыдущее достижение (18 матчей за сезон с 2+ ассистами) было установлено Жаном Рателем в регулярном чемпионате-1971/72. В сезоне-1991//92 его повторил Брайан Лич, а спустя год — Марк Мессье. В нынешнем сезоне Панарин провел 72 матча и набрал 92 (22+70) очка.

Кроме этого, Панарин добрался до отметки в 70 голевых пасов за сезон и вошел в компанию великих «Рейнджеров»: у знаменитого защитника Брайана Лича было 3 таких сезона в стане «Синерубашечников», у Мессье, Сергея Зубова и Уэйна Гретцки — по одному.

Не забудем и шестой матч на ноль для Игоря Шестеркина, который сделал 31 сейв. Он помог «Рейнджерам» добраться до отметки в 50 побед за сезон. Команда сделала это впервые с сезона-2013/2014, когда ньюйоркцы выиграли 53 раза и в плей-офф добрались до финала Восточной конференции.

«Первое место в дивизионе? Мы не говорим об этом много. Если фишки упадут как надо, все получится, а мы приложим все силы. Если мы продолжим играть в хороший хоккей, все будет как надо», — сказал нападающий Райан Строум.

Соперник в плей-офф для «Рейнджерс» пока не определен: это может быть как «Бостон», так и «Питтсбург» или же «Вашингтон».

«Недели две назад мы бы сказали, что будем играть с «Брюинз» или «Питтсбургом», но теперь выбор открыт. Вероятно, мы узнаем это лишь в последний день регулярного чемпионата и это нормально. Все хотят финишировать первыми. Мы тоже. Шестеркин теперь готов к плей-офф после небольшого спада? Так он 90% сезона играл именно так, то есть очень здорово. Шести был выдающимся. Но и Георгиев поучаствовал в наших «сухарях» в последних матчах, это приятно», — сказал главный тренер «Рейнджерс» Жерар Галлан.

ХК Нью-Йорк Рейнджерс
ХК Виннипег Джетс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0