Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
19 апреля 2022, Вторник, 17:08

В Министерстве спорта рассказали о возможном изменении лимита на легионеров в КХЛ

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

В пресс-службе Министерства спорта РФ прокомментировали информацию о возможном изменении лимита на легионеров в КХЛ.

«В Министерство спорта Российской Федерации поступило предложение Федерации хоккея России о внесении изменений в приказ Минспорта России от 20 апреля 2017 года № 368 (ред. от 02.12.2019) «Об утверждении ограничений на участие спортсменов, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации, во всероссийских спортивных соревнованиях по виду спорта «хоккей».

Согласно предложению ФХР, общее количество легионеров, заявленных в команду российского спортивного клуба на матч Чемпионата Континентальной хоккейной лиги — Чемпионата России по хоккею среди мужских команд и Высшей хоккейной лиги — Кубка Шелкового пути, должно быть не более 3, в том числе одного вратаря, а в Первенстве Высшей хоккейной лиги — не более 3, в том числе ни одного вратаря.

При этом ФХР предлагает, чтобы ограничения на участие во всероссийских спортивных соревнованиях не распространялись на спортсменов, имеющих спортивное гражданство государств — участников ЕАЭС.

Министерство спорта РФ рассмотрит предложение Федерации хоккея России, проведет его анализ и консультации с экспертами, после чего примет решение по данному вопросу», — сообщили в пресс-службе Минспорта корреспонденту Sport24 Алине Матинян.

На данный момент в команде КХЛ может быть заявлено не более пяти легионеров.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0