Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
19 апреля 2022, Вторник, 04:35

Русский гигант не щадит никого! Задоров за 5 секунд жестко расправился с канадцем и американцем: видео

youtube.com
Поделиться
Комментарии
Никита эффектно встретился с бывшим клубом.

Прошлым летом Никита Задоров во второй раз за два года сменил команду. Отыграв 5 сезонов за «Колорадо», российский защитник начал свое путешествие по клубам Национальной хоккейной лиги и Северной Америке. Сначала был «Чикаго», где Никита восхищался городом и умудрился сохранить положительный показатель полезности, а затем настало время перебираться в Канаду — габаритного оборонца выбрал «Калгари».

Стоит отметить, что поклонники «Флэймз» встретили Задорова очень холодно. Пока Никита адаптировался в команде, он получал изрядные порции хейта — россиянина критиковали за медлительность, слабое катание, постоянные ошибки. Но опытнейший тренер «Огоньков» Дэррил Саттер верил в Задорова, продолжал давать ему шансы и в итоге Никита застолбил за собой место в составе.

И не просто застолбил, а неожиданно замахнулся на личный рекорд результативности. Да, сейчас Задоров играет в одной из самых результативных команд лиги. Но это лишь нюанс, а на деле он впервые с сезона-17/18 готов выбить 20 очков за сезон. В понедельник наш защитник сделал еще один шаг к своей цели — отдал результативную передачу во встрече «Чикаго» — «Калгари» отдал результативную передачу, набрав 19-й балл за регулярку. Правда, ассист Никиты даже не попал в хайлайты, потому как Джонни Годро в этом эпизоде сделал все сам.

Но, конечно же, голы и пасы — далеко не все, чем занимается Задоров в «Калгари» и за что его ценит Саттер. Россиянин не забывает по назначению использовать свои габариты, оказывать силовое давление на соперника и при необходимости защищать себя и партнеров кулаками. Не обошлось без этого и в игре с «Блэкхокс» — бывшей командой Никиты. Правда, силу русского оборонца на себе прочувствовали игроки, с которыми он в прошлом году не пересекался на льду — Джонатан Тэйвс пропустил весь сезон, а Джейк Маккейб перебрался в «Чикаго» только летом 2021-го.

Эта парочка стала жертвой Задорова уже в середине первого периода. Для начала Никита максимально жестко встретил Тэйвса на входе в зону «Калгари», а буквально через 5 секунд угомонил Маккейба, который решил заступиться за партнера — россиянин схватил американца за шею, перевел в горизонтальное состояние и прижал ко льду, зафиксировав свою победу.

На стороне российского хоккеиста остались и судьи — Маккейб получил 4 минуты, а защитник «Калгари» только 2. Ну а закончился вечер безоговорочным триумфом «Флэймз» со счетом 5:2. На установление личного рекорда у Задорова осталось 6 матчей.

ХК Калгари Флэймз
ХК Чикаго Блэкхокс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0