Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
18 апреля 2022, Понедельник, 03:35

Русский хоккеист жестким ударом размазал американца по борту. Судьи зря наказали Любушкина за мощный хит?

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Фанаты «Торонто» очень недовольны.

Февральский обмен Ильи Любушкина в «Торонто» выглядел абсолютно логично для канадского клуба — оборонительной линии «Мэйпл Лифс» явно не хватало жесткости, с которой у российского защитника все в порядке. В этом можно легко убедиться, прямо сейчас заглянув в рейтинг самых хитующих игроков «Листьев» — Любушкин лидирует в нем с большущим отрывом.

В ночь с воскресенья на понедельник по московскому времени Илья в очередной раз показал свои мускулы. В игре против «Айлендерс» россиянин совершил всего два силовых приема, но один эпизод с его участием получился очень запоминающимся и обсуждаемым. В концовке второго периода форвард «Нью-Йорка» Кайл Палмиери получил шайбу на синей линии зоны «Торонто», в этот момент его и приметил в качестве потенциальной жертвы оборонец, которого еще в «Аризоне» прозвали Русским Медведем.

Любушкин как следует разогнался и размазал американца по борту. БУМ!

С разлетевшегося по сети ракурса кажется, что Илья нарушил правила, а потому двухминутный штраф от арбитров за удар локтем по началу выглядел достаточно закономерно. Но верхний план эпизода заставляет усомниться в том, что российский защитник совершил хоть что-то противоправное.

Стоит добавить, что после хита Любушкина на льду случилась небольшая заварушка, 46-й номер «Мэйпл Лифс» смело отбивался от нескольких соперников, но ни к нему, ни к игрокам «Островитян» судьи дополнительных санкций не применили.

Фанаты «Торонто» оказались возмущены решением рефери удалить Любушкина. Они не понимают, за что оборонца отправили в штрафной бокс.

Предлагают судьям пройти курс анатомии, чтобы выяснить, где находится локоть.

И вообще называют судей клоунами.

Впрочем, ни штраф Любушкина, ни отсутствие получившего небольшое повреждение Остона Мэттьюса не помешали «Мэйпл Лифс» одержать победу со счетом 4:2 и лишить «Айлендерс» шансов на плей-офф. Смогут ли сами «Листья» и их жесткий русский защитник зажечь в розыгрыше Кубка Стэнли?

ХК Торонто Мэйпл Лифс
ХК Нью-Йорк Айлендерс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0