Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
18 апреля 2022, Понедельник, 03:45

Такое не снилось даже Овечкину с Капризовым! Тарасенко побил личный рекорд, набрав 15 очков в 6 матчах

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Выдающаяся серия в исполнении Владимира.

Каждый раз твердить о том, что Владимир Тарасенко оставил позади все неурядицы в «Сент-Луисе», откуда пытался просить обмена, было бы странно, но сам россиянин своей великолепной игрой просто не оставляет выбора. И его «Блюзмены», и сам Владимир в последнее время набрали такой ход, что, например, болельщики «Миннесоты» (а это самый вероятный соперник в плей-офф) лишь опускают головы. Матч против «Нэшвилла» стал для «Музыкантов» девятой победой подряд, а сам Тарасенко набрал 3 (1+2) очка.

Сделал он это в девятый раз за сезон и продлил собственную результативную серию до 6 матчей (8 голов, 7 передач). Если взять нынешний сезон, то ни одному из лучших русских бомбардиров (Кирилл Капризов, Артемий Панарин, Александр Овечкин) не удавалось выдать столь выдающийся отрезок. А всего в 69 матчах нынешнего сезона на счету Владимира 76 (33+43) баллов, что уже на одно очко лучше его предыдущего рекорда результативности, установленного пять лет назад.

Гол, забитый Тарасенко, был оформлен в лучшем стиле Владимира. Он мощно прошел по правому флангу, оттеснил корпусом защитника, срезал угол и без лишних промедлений отправил шайбу в сетку.

«Это был важнейший гол. Это был мощнейший гол! Как он скинул соперника с плеч, это потрясающе. Сила и скорость — вот что необходимо, чтобы так обыграть защитника», — восхитился россиянином главный тренер «Блюз» Крейг Беруби.

«Да, форвард и команда не были на одной волне, это мягко говоря. Было много вопросов, как Владимир будет играть после многочисленных операций на плече, а кроме того, Тарасенко не защитили на драфте расширения. Но теперь все видят, как обстоят дела. Беруби смог погасить все конфликты, а решение генменеджера Дуга Армстронга оставить русского форварда у себя было лучшим. Тарасенко сейчас просто великолепен, он вышел на новый уровень игры. Все думали, что он будет черной тучей на протяжении всего сезона, что вся эта история будет тянуться негативом. Но болельщики его очень любят и все рады, что все так идет. Но у него остается один год по действующему контракту, и в новом сезоне будет много споров, лучше ли форварда продлить или обменять. В любом случае, Тарасенко — обладатель Кубка Стэнли. И великий «блюзмен», несмотря ни на что», — отметил обозреватель St. Louis Post-Dispatch Бен Фредриксон.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0