Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
15 апреля 2022, Пятница, 11:00

Армейцы возьмут 2-й Кубок Гагарина в своей истории и сделают это уверенно. Прогноз на финал «Металлург» — ЦСКА

Владимир Беззубов, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии
Все решит опыт.

18 апреля в Магнитогорске стартует финал розыгрыша Кубка Гагарина. В этом году в главной серии сезона сыграют «Металлург» и ЦСКА. Sport24 дает свой прогноз на финалы конференций, опираясь на широчайшую линию БЕТСИТИ.

Поставить на победителя Кубка Гагарина можно бесплатно — получите до трех фрибетов по 500 рублей в мобильном приложении!

Владимир Беззубов, photo.khl.ru

«Металлург» — ЦСКА

Матчи: 18, 20, 22, 24, 26*, 28*, 30* апреля (* — если понадобится)

С сенсациями в Континентальной хоккейной лиги по-прежнему напряженка, своих «Далласов» и «Монреалей», которые совсем недавно вплотную подбирались к Кубку Стэнли, у нас никак не находится. От Востока в финал плей-офф вышла лучшая команда регулярного чемпионата — «Металлург» набрал одинаковое количество очков с «Трактором», но в нынешнем сезоне команды расставляли в таблице по проценту набранных очков, который у «Магнитки» оказался лучше. Ну а представлять Запад в решающем противостоянии хоккейной весны будет ЦСКА — армейский клуб сыграет в финале Кубка Гагарина в четвертый раз подряд (победной пока стала лишь одна попытка).

Кто смотрится круче в этом плей-офф — магнитогорцы или москвичи? Ответить на этот вопрос сейчас очень сложно. После двух раундов преимущество смело можно было отдать ЦСКА: команда Сергея Федорова просто сметала соперников со своего пути, создав образ непобедимой машины. Но в финале конференции этот имидж рассеял СКА — столичный клуб оказался на краю пропасти, после этого выдал два эталонных матча, но вопросы остались. «Магнитка» же напротив — неожиданно испытала некоторые проблемы с «Барысом», намучилась с серьезно обескровленным «Авангардом», зато в третьем раунде образцово-показательно вынесла «Трактор».

Сделать прогноз можно с бонусом для новых игроков — возьмите фрибет до 10 000 рублей прямо сейчас!

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru

Выходит, что на бумаге шансы примерно равны. И даже пачка комплиментов будущему сопернику от Федорова не должна вводить в заблуждение:

«Металлург» доказал, что может играть и выигрывать в любых ситуациях. Это очень подвижная команда с определенным уровнем мастерства. Они здорово играют с шайбой, как и команда СКА. Илья Петрович Воробьев, может, и эмоциональный, но на команде это не отражается. А если и отражается, то только в положительную сторону. Они быстрее двигаются и быстрее двигают шайбу. Поэтому нам придется за ними погоняться немного».

Возможно, «Магнитка» действительно мобильнее. Абсолютно точно — «Магнитка» свежее, так как управилась с челябинцами всего лишь за 5 матчей. Только вот в финалах решающую роль в большинстве случаев играют другие факторы. Например, кубковый опыт, у которого этого армейского состава в разы больше. Оцените, как лидеры ЦСКА включились в шестом и седьмом матчах серии против СКА, промолчав первые 5 игр, как преобразилась в нужный момент вся команда, просто уничтожив соперника. Вот оно, проявление того самого опыта — есть все основания предполагать, что при прочих равных в предстоящем противостоянии именно он станет решающим, а выключаться по ходу предстоящей серии москвичи не имеют права ни на одну встречу.

Владимир Беззубов, photo.khl.ru

«Авангард» Боба Хартли взял свой титул во втором финале, ЦСКА выстраивал чемпионскую команду вообще долгие годы, вот и «Металлургу» придется еще подождать.

Прогноз: победа ЦСКА в финальной серии со счетом 4:1 за 4.50 или 4:2 за 3.80.

Сделать ставку на итоги КХЛ без пополнения счета — заберите до 1500 рублей в приложении БЕТСИТИ.

ХК ЦСКА
ХК Металлург Магнитогорск
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0