Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
15 апреля 2022, Пятница, 10:57

КХЛ назвала лучших игроков финалов конференций

Ярослав Неелов, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Континентальная хоккейная лига определила лучших игроков финалов Западной и Восточной конференций в четырех номинациях.

Напомним, ЦСКА в финале Запада выирал серию у СКА (4-3), а на Востоке финалистом стал «Металлург», победивший «Трактор» (4-1).

Лучшим вратарем признан Иван Федотов (ЦСКА), одержавший четыре победы в семи матчах серии. По воротам Федотова был нанесен 191 бросок, из которых он отразил 93,72%, коэффициент надежности составил 1,73. В седьмом матче серии (3:0) Федотов впервые сыграл на ноль в плей-офф.

Лучшим защитником признан Лоуренс Пилут («Трактор»), набравший 5 (0+5) очков в пяти матчах серии. Пилут не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении «+5». Защитник совершил три силовых приема, заблокировал три броска, и дважды на нем нарушали правила.

Лучшим нападающим впервые по итогам раунда плей-офф признан Максим Соркин (ЦСКА), набравший 5 (4+1) очков в семи матчах серии. Соркин завершил только один из семи матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении «+4». В третьем матче серии (6:2) Соркин сделал дубль, также на его счету три силовых приема.

Лучшим новичком впервые по итогам раунда плей-офф признан Марат Хуснутдинов (СКА), отдавший одну результативную передачу в семи матчах серии. Молодой нападающий совершил восемь силовых приемов, заблокировал девять бросков, и дважды на нем нарушали правила.

ХК ЦСКА
ХК Трактор Челябинск
ХК СКА
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0