Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
15 апреля 2022, Пятница, 09:00

Шикарная свадьба Леры Кудрявцевой и хоккеиста Макарова. Невеста меняла платья, Басков рвал зал, жениха смущала теща

РИА Новости / Юрий Кузьмин, photo.khl.ru / shutterstock.com
Поделиться
Комментарии
Яркое торжество с десятками селебрити.

Известный хоккеист Игорь Макаров и телеведущая Лера Кудрявцева познакомились в одном из столичных ресторанов в 2012 году. И с тех пор влюбленные не расставались — как позже признавалась Кудрявцева, на тот момент форвард СКА покорил ее своей наглостью, прямотой и непосредственностью.

На трансформацию от обычной пары до семьи у Игоря и Леры ушел всего год — 8 июня 2013 года они сыграли масштабную и шикарную свадьбу, которую посетило огромное количество российских звезд. Торжество разделилось на 2 части: роспись в ЗАГСе и свадебный банкет со множеством гостей.

Для бракосочетания новоиспеченные муж и жена выбрали Кутузовский ЗАГС Москвы. Именно туда утром 8 июня Игорь и Лера прибыли на шикарном и белоснежном «Роллс-Ройсе» с не менее красивым номером «999». На церемонии присутствовали только самые близкие люди пары — мама невесты, папа жениха и несколько ближайших друзей. А спустя 15 минут счастливые влюбленные уже выходили из дворца бракосочетания и запускали в небо голубей, подаренных отцом жениха.

Ближе к вечеру праздник переместился в популярный среди знаменитостей ресторан «Сафиса». Здесь отмечали свои дни рождения Николай Басков и Филипп Киркоров, а Алсу и Павел Буре праздновали свадьбы. К тому же это заведение было прекрасно знакомо невестке — Кудрявцева неоднократно проводила корпоративы в «Сафисе».

Над украшением ресторана работало огромное количество людей. Зал был украшен гортензией белых, розовых и нежно-салатовых оттенков. А стол молодоженов обставили белыми орхидеями.

Россыпь звезд и знаменитостей, посетивших масштабный праздник, поражала воображение. Яна Рудковская, Евгений Плющенко, Наталья Подольская, Владимир Пресняков, Анна Семенович, Дима Билан, Дмитрий Маликов, Григорий Лепс, Наталья Королева, Алла Пугачева и Максим Галкин, Михаил Галустян, Игорь Крутой, Катя Гордон, певица Слава, Юлия Савичева, Анастасия Волочкова, Виктория Боня — и это далеко не полный список свадебных гостей. Из-за большого количества людей организаторам свадьбы даже пришлось визуально делить зал на две половины: с одной стороны сидели друзья жениха и его партнеры по СКА, а с другой — многочисленные селебрити, которых невеста знала уже не один год.

«Надеюсь, в скором времени такого разделения уже не будет и за сегодняшний вечер мы все подружимся и перемешаемся», — сказал генеральный менеджер питерского клуба Алексей Касатонов.

Отдельно стоит сказать об образе невесты. За тот день Лера Кудрявцева успела сменить 3 платья, каждое из которых для нее подготовил известный модельер Игорь Гуляев.

«У каждого наряда — своя концепция. Первое платье, в котором мы уже видели сегодня Леру Кудрявцеву в ЗАГСе, традиционное. Второе, в котором Лера появится в начале банкета — это платье невесты XXI века: мода, фешн и сексуальность. Ну а третье, которое мы вскоре увидим уже в «Сафисе», — создано, чтобы невесте было удобно. Ментолового цвета, нежное, аккуратное, более спокойное. Я полтора месяца держал в тайне, что шью Лере платья — никому не рассказывал. У нас была потрясающая работа. Ткани специально заказали и привезли из Италии. На всех платьях принты вручную вышивали бисером», — рассказывал дизайнер моды.

Ведущими мероприятия стали Николай Басков и Игорь Верник — гости неоднократно отмечали, что прославленный певец и известный актер великолепно справились со своей задачей.

Торжественный вечер начался с трогательного фильма, в которым новоиспеченные муж и жена перечисляют достоинства и недостатки друг друга. Форвард СКА поведал собравшимся о том, что Лера плохо готовит и неаккуратно водит машину, а также часто красится. Невестка, в свою очередь, в ответ поступила хитро и красиво, заявив, что в супруге ее абсолютно все устраивает. А мама Кудрявцевой добавила смущения и без того покрасневшему спутнику ее дочери:

«Мне Игорь очень нравится. Это выбор Леры, она его любит, поэтому все будет хорошо», — сказала Александра Ивановна, подарившая молодоженам серебряный кувшин и рюмки.

Не обошлось, естественно, без свадебного танца, который Игорь и Лера исполнили под композицию Лайнела Риччи «Lady». Позднее многие признавались, что это был один из самых трогательных моментов всего вечера. А звездные гости не упустили возможности подарить всем присутствующим свое выступление: на сцену ресторана поочередно выходили Григорий Лепс, Любовь Успенская, Алексей Чумаков, Валерий Меладзе, Дмитрий Маликов и Доминик Джокер.

Разумеется, на протяжении всего вечера гости говорили молодоженам множество напутственных слов и соревновались в яркости тостов. Например, отец жениха Сергей Макаров пожелал сыну и его супруге прожить столько лет, сколько у него обычно бывает давление — то есть, около 120, а то и 240.

Торжество изобиловало различными конкурсами и интересными активностями. Однако особое внимание гостей привлек традиционный ритуал бросания букета невесты, который поймала певица Слава. Чему, к слову, она очень обрадовалась.

Игорь Макаров и Лера Кудрявцева счастливы в браке до сих пор. 9 августа 2018 года, спустя 5 лет после свадьбы, у пары родилась дочь Мария.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0