Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
14 апреля 2022, Четверг, 03:00

Шикарный русско-американский гол в НХЛ! Великолепный Панарин замкнул идеальную передачу Трубы: видео

nhl.com
Поделиться
Комментарии
У Хлебушка 89 очков в 70 матчах — к плей-офф он готов.

«Нью-Йорк Рейнджерс» продолжает бороться с «Каролиной» за первое место в «столичном» дивизионе. Две эти команды, забравшиеся на две верхние строчки, стали сюрпризами даже для самих себя, но теперь уже ясно, что эта неожиданность имеет под собой все основания.

«Если бы мне перед началом сезона сказали, что мы будем бороться с «Каролиной» за лидерство, я бы только помотал головой и ответил, что это не наша цель. Но сейчас мы там. Все меняется по ходу сезона», — признал наставник «синерубашечников» Жерар Галлан.

Вопрос о том, стоит ли так стараться стать первым в своем дивизионе, активно обсуждают и болельщики. Первая строчка в «столичном» почти наверняка выведет «Рейнджерс» на четвертую команду из «Атлантического» дивизиона, которой с большой долей вероятности может оказаться либо злой и колючий «Бостон», либо действующий чемпион «Тампа».

«Что теперь, успокоиться и проиграть? Все хотят оставаться на вершине своей игры, своей формы. А для этого надо выигрывать. Если это приведет нас на первое место, то пусть будет первое место», — отверг все предположения о турнирных «шахматах» защитник Джейкоб Труба.

И в матче с «Филадельфией» сами ньюйоркцы сделали тому еще одно подтверждение, а одним из главных героев снова стал Артемий Панарин. Россиянин забросил свою 22-ю шайбу в сезоне, воспользовавшись шикарной диагональной передачей того же американца Трубы. «Летчики» неудачно попытались выйти из собственной зоны, за что были мгновенно наказаны, дав возможность Хлебушку забросить свою четвертую шайбу в шести последних матчах.

Всего на счету Панарина 89 очков в 70 встречах. При некотором напряжении (осталось 7 матчей) Артемий сможет добраться до красивой цифры в 100 баллов за сезон, но куда важнее то, что в тех самых шести последних матчах у россиянина лишь один раз был ноль в графе набранных очков. За этот отрезок он пополнил личный баланс на 9 (4+5) пунктов, и вполне справедливо будет оценить его форму перед плей-офф как великолепную.

Что немаловажно, у «Рейнджерс» приходит в себя Каапо Какко, потерявшийся по ходу сезона. В субботу, когда «синерубашечников» ждет матч с «Детройтом», болельщики могут снова увидеть так называемую «Детскую тройку» в лице Какко, Алексиса Лафренье и Филипа Хитила, в которой нет ни одного игрока старше 22 лет.

«Каапо сыграл классный матч, да и вся тройка была великолепна. За весь матч они почти не сделали ошибок. Дам ли я отдых остальным в концовке регулярного чемпионата? Этот вариант вероятен. Почему не играл Лафренье? Это не из-за плохой игры. Он молодой парень и выглядит немного уставшим. Он же раньше никогда не играл 82 матча в НХЛ за сезон. Он вернется в следующем матче, так что не нападайте на меня», — сказал Галлан после матча.

Стоит отметить и Александра Георгиева, который отразил все 28 бросков по своим воротам и второй раз в сезоне сыграл на ноль.

ХК Нью-Йорк Рейнджерс
ХК Филадельфия Флайерз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0