12 апреля 2022, Вторник, 23:31

Овечкин отличился в матче с «Филадельфией», сократив отставание от Хоу в списке лучших снайперов НХЛ до 25 шайб

nhl.com

Форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин отметился голом в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Филадельфией Флайерз». После 13 минут счет 2:1 в пользу «столичных».

Овечкин открыл счет в матче на 7-й минуте. Его ассистентами стали Конор Шири и Евгений Кузнецов.

Этот гол стал для 36-летнего Овечкина 46-м в сезоне и 776-м за карьеру. Таким образом, россиянин сократил отставание от Горди Хоу, занимающего 2-е место в списке лучших снайперов НХЛ, до 25 голов. Лидирует по этому показателю Уэйн Гретцки — 894 гола.

В нынешнем сезоне на счету Овечкина 84 (46+38) очка в 71 матче.