12 апреля 2022, Вторник, 01:54

Малкина дисквалифицировали на 4 матча за удар соперника клюшкой в лицо

nhl.com

Национальная хоккейная лига (НХЛ) дисквалифицировала нападающего «Питтсбург Пингвинз» Евгения Малкина на четыре игры за удар соперника клюшкой в лицо. Об этом сообщается на официальном сайте лиги.

Во втором периоде матча регулярного чемпионата против «Нэшвилла» (3:2 ОТ) россиянин ударил клюшкой в лицо защитника «Предаторз» Марка Боровецки, который выбыл до конца игры. Малкин получил четыре минуты штрафного времени за игру высоко поднятой клюшкой.

Таким образом, Малкин пропустит матчи регулярного чемпионата против «Нью-Йорк Айлендерс» (13 и 15 апреля) и «Бостон Брюинз» (16 и 22 апреля). Также из зарплаты Малкина удержат 190 тысяч долларов, которые пойдут в фонд экстренной помощи игрокам.