Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
11 апреля 2022, Понедельник, 17:24

Калинин — о вылете от «Металлурга»: «Мы не боксеры, хоккей — командная игра. Горжусь «Трактором»

Павел Табарчук, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Капитан «Трактора» Сергей Калинин подвел итоги серии Кубка Гагарина с «Металлургом».

В понедельник магнитогорцы выиграли на своей площадке со счетом 2:1 и одержали общую победу в противостоянии — 4-1. Соперниками команды в финале плей-офф КХЛ станет триумфатор в паре СКА — ЦСКА.

«Проигрывать всегда непросто. Присутствует опустошение. Горжусь своей командой. Здорово сыграли, друг за друга. Но мелочи решают в плей-офф. Нужно иметь не только мастерство, но и удачу. Мы же не боксеры, это командная игра. Не скажу, что не хватило физики. Скорее это вопрос эмоций. Кошечкин поймал волну, опять же.

Вовремя не забили голы. Нужно уметь терпеть, более осторожно играть. 0:6 дома — такое бывает, фортуна от нас отвернулась. Не скажу, что мы не играли в свой хоккей. Нужно заслужить такие голы. Старались грузить защитников, знали, что у них много травмированных.

Говорили, что Пулккинен не командный игрок. По тому, что я видел, это полная противоположность. Даже получив травму, он давал позитив. Он хотел играть, был на раскатке с нами», — передает слова Калинина корреспондент Sport24 Дмитрий Ерыкалов.

ХК Трактор Челябинск
ХК Металлург Магнитогорск
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0