Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
11 апреля 2022, Понедельник, 08:45

Фетисов: «Спорт был придуман ради мира и дружбы. МОК и спортивные федерации пренебрегают принципами олимпизма»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов отреагировал на заявление Всемирной ассоциации олимпийцев (WOA), выступившей против отстранения российских спортсменов от международных соревнований.

«Хорошо, что есть такая международная организация, которая заступилась за российских спортсменов и за принципы Олимпийской хартии, которые должны быть незыблемы для всех спортивных федераций. Политических аспектов нет ни в одном уставе спортивных организаций. К сожалению, руководители МОК и многих федераций забыли принципы олимпизма и то, что спорт должен быть вне политики. Спорт был придуман ради мира, дружбы и построения мостов. Печально, что этими принципами сегодня пренебрегают, так что очень здорово, что всемирная ассоциация олимпийцев высказала свою позицию на весь мир.

Уверен, наши спортсмены сейчас больше всего ждут, чтобы справедливость восторжествовала, и они смогли выступать на международной арене. Да и болельщики со всего мира, думаю, очень ждут возвращения российских спортсменов на международную арену. У многих иностранных болельщиков есть кумиры из наших сборных. Надеюсь, этот вопрос решится как можно быстрее, и нашим спортсменам вернут право выступать на международных турнирах», — сказал Фетисов в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0