Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
10 апреля 2022, Воскресенье, 07:00

Свадьба великой гимнастки Канаевой и скандального хоккеиста Мусатова. 150 гостей, шикарный подарок от Винер: фото

Из личного архива Е. Канаевой
Поделиться
Комментарии
Семейное счастье продлилось недолго.

Союз Игоря Мусатовой и Евгении Канаевой удивил многих. Невесту хоккеиста все друзья и знакомые характеризовали как скромную, спокойную и крайне уравновешенную спортсменку с репутацией, близкой к безупречной. В то время как о ее женихе сказать то же самое можно было с большим трудом: Мусатов был известен не столько своими подвигами на хоккейной площадке, сколько различными конфликтами и сомнительными историями за ее пределами. К моменту бракосочетания известный спортсмен неоднократно попадал в объектив скандальных хроник: воспитанник московского «Спартака» угонял от экипажа ДПС, избивал водителя автобуса за неправильную парковку и творил другие бесчинства. Тем не менее, по слухам, встреча с Канаевой оказала на Игоря самое благотворное влияние и на некоторое время скандалы вокруг его персоны затихли.

По словам самих влюбленных, их случай можно отнести к категории любви с первого взгляда. Впервые они встретились за 2,5 года до свадьбы в одной из московских клиник: двукратной олимпийской чемпионке по художественной гимнастике необходима была помощь врача из-за травмы ноги, а Мусатов пострадал вследствие неудачного падения после силового приема. Тогда все и началось.

Из личного архива Е. Канаевой

Примечательно, что предложение своей возлюбленной хоккеист сделал еще в 2012 году — сразу после лондонской Олимпиады, на которой Канаева завоевала очередную золотую медаль. И лишь спустя год новоиспеченные молодожены приняли решение сыграть свадьбу и узаконить свои отношения.

Праздничное событие было назначено на 8 июня 2013 года. Его ведущими стали Антон Комолов и Ольга Шелест, а гостей насчитывалось около 150. Среди них были как друзья жениха — например, многолетний капитан «Ак Барса» и сборной России Алексей Морозов, выступивший свидетелем. Так и близкие подруги невесты — гимнастки и олимпийские чемпионки Анастасия Близнюк, Ульяна Донскова, Анастасия Максимова, Анастасия Назаренко и Ксения Дудкина. Безусловно, на торжественном вечере присутствовала и Ирина Винер, сыгравшая ключевую роль в спортивной судьбе Канаевой.

«Невеста была сказочно красива и ослепительно молода. А жених серьезен… Ну просто очень!», — прокомментировала церемонию бракосочетания многолетняя наставница Евгении.

Из личного архива Е. Канаевой

Позднее Мусатов признавался, что этот день стал лучшим в его жизни. И оказался доволен торжеством.

«Все прошло так, как мы с Женей и задумывали», — сказал спортсмен.

Через несколько дней после праздничного события новоиспеченные муж и жена отправились в Хорватию, чтобы воспользоваться подарком Ирины Винер, подарившей молодоженам недельное катание по Адриатическому морю на семейной яхте. Разумеется, судном управляли не Игорь и Евгения, а специально обученные люди — по словам Мусатова, экипаж состоял из 5 человек.

А менее чем через год в семье Мусатовых произошло пополнение: на свет появился мальчик, которого назвали в честь отца Игоря — Владимиром.

«Этот год получился для меня удачным. Во-первых, женился. Во-вторых, узнал, что у меня будет ребенок. В-третьих, играю в Ярославле, недалеко от Москвы. Значит, чаще могу видеть жену и родителей. Женя из Омска, но после свадьбы переехала ко мне», — не мог нарадоваться наладившейся жизни форвард.

Из личного архива Е. Канаевой

Казалось, что женитьба и скорое рождение первенца окончательно успокоили бурный нрав опального хоккеиста и оставили все скандалы далеко в прошлом. Но нет. Вскоре Мусатов устроил пьяный дебош в ресторане и кидался в полицейских обувью, а затем попался на мошенничестве в особо крупном размере и получил 4 года колонии. По слухам, именно этот случай стал последней каплей для терпения прославленной гимнастки — в разгар судебного разбирательства она подала на развод.

«Я счастлива, что у меня есть сын, и я очень благодарна этому человеку. Судьба меня свела с ним, и я за все хорошее благодарна. Все плохое я отпустила. У меня замечательный сын, я очень хотела ребенка. Для меня лучший мужчина — это мой сын», — сказала Евгения.

ХК Салават Юлаев Уфа
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0