Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
8 апреля 2022, Пятница, 12:00

Капризов — новый русский король НХЛ? В «Авангарде» закончилась эпоха Хартли. Итоги хоккейной недели

nhl.com / Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии
Новый выпуск «Борода ньюс».

Хоккейный канал Sport24 в ютубе представляет новый выпуск программы «Борода ньюс». Корреспондент Дмитрий Ерыкалов рассказывает о самых горячих новостях недели.

В этом выпуске:

  • Рекорд Капризова.
  • Хартли покинул «Авангард».
  • Драма Николая Кныжова.
  • Попов разрывает плей-офф КХЛ.

«Слово «рекорд» как минимум применительно к хоккею давно стоит запатентовать Александру Овечкину. Особенно когда Великая Восьмерка дотянется до Великого Уэйна. Но у Ови, кажется, есть очень достойный наследник. Речь о Кирилле Капризове, который на прошлой неделе установил клубный рекорд «Миннесоты» и на этом останавливаться точно не намерен.

83 очка и 42 шайбы — такой шикарный сезон 14 лет назад выдал Мариан Габорик. И моментально стал кумиром всей Миннесоты. Правда, ненадолго. Уже через год после того, как он установил рекорд «Дикарей», он перебрался в бурлящий Нью-Йорк. С тех пор игрока, который мог бы сбросить с трона словака, не находилось.

И вот Капризов, как раз находясь в возрасте Габорика, обскакал его по очкам. И вот-вот непременно догонит по голам. Сейчас, когда Капризов идет на 100 очков, даже как-то неловко, что мы в нем сомневались, а в межсезонье считали вполне заслуженный контракт безумием. Но вопрос «А что дальше?» не снимается с повестки дня. Совсем скоро Капризов официально станет самым-самым крутым игроком в истории франшизы, которая моложе его самого. Останется только номер вывести из обращения. А там, глядишь, и в сторону Нью-Йорка потянет», — рассуэжае

ХК Миннесота Уайлд
ХК Сан-Хосе Шаркс
ХК Авангард
ХК ЦСКА
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0